26 самых безопасных городов для женщины, путешествующей в одиночку

0
0

Если женщина хочет отправиться в путешествие в одиночку, ей в первую очередь стоит задуматься о том, насколько безопасным является выбранное направление. Если вы выберете один из городов, описанных в данной статье, вам не придется волноваться о вопросах безопасности.

Цюрих, Швейцария

город

Швейцария в целом является одной из самых безопасных стран для путешествий в одиночку, однако Цюрих – это город, который завоюет ваше сердце. Он достаточно большой, чтобы быть интересным, но при этом имеет деревенскую атмосферу. Он полон вьющихся аллей и видов, буквально сошедших с почтовых открыток.

Ванкувер, Канада

город

Ванкувер – это такой город, в котором вы можете представить себе постоянное проживание уже спустя несколько часов пребывания там. Здесь расслабленная атмосфера, которая разбавляется прекрасными парками, в которых вы встретите бегунов, велосипедистов и просто любителей пройтись, даже если на улице плохая погода.

Брюгге, Бельгия

город

Два дня в этом невероятном бельгийском городе – это минимум, однако в идеале вам стоит провести здесь три-четыре дня, чтобы полностью погрузиться в атмосферу и очарование Брюгге.

Стокгольм, Швеция

город

Стокгольм является крайне интригующим городом с его легендарным уличным стилем, однако вы будете поражены, когда начнете изучать его пешком и поймете, насколько он большой и интригующий. Вам стоит провести три-четыре дня в Стокгольме, прежде чем вы отправитесь дальше изучать Швецию.

Киото, Япония

город

Киото является одним из самых любимых у туристов городов Японии. Если в этой стране вы ищете историю, традиции и культуру, то вы нашли то, что искали. В данном городе вы найдете все это. Всего в часе езды на поезде находится еще один безопасный город – Осака. Он отличается от Киото своей неповторимой атмосферой.

Лиссабон, Португалия

город

Каждый раз, когда вы будете посещать Лиссабон, вам будет казаться, что вы проходитесь только по поверхности и не копаете достаточно глубоко. Когда вы будете гулять по этому городу в одиночку, вы забудете о времени, пока не заметите, как солнце уже садится за горизонт. Это тот город, который вы можете посещать как самостоятельно, так и с друзьями.

Будапешт, Венргия

город

Еще пять-шесть лет назад Будапешт был скрытым сокровищем Европы, которое добавляли в свой список туристы, желающие отклониться от традиционного маршрута. Сейчас же это обязательное направление для всех путешественников, посещающих Европу. Однако, несмотря на рост популярности, венгерская столица смогла сохранить свое очарование и по-прежнему является отличным выбором для бюджетных путешественников.

Седона, Аризона

город

Если вы являетесь женщиной, любящей путешествовать в одиночку, и при этом вы ищете уединение и спокойствие, в Соединенных Штатах Америки вам определенно стоит сделать данный город своим фаворитом. Отсюда в разных направлениях разбегаются многочисленные пешие маршруты, которые заставляют вас задуматься о том, что даже недели здесь будет недостаточно.

Гонконг, Гонконг

город

Гонконг занимает особое место в сердцах многих путешественников, которые здесь оказываются. Каждый раз, когда вы будете посещать его снова, он будет меняться до неузнаваемости, поэтому вы никогда не соскучитесь, исследуя новый район или один из расположенных поблизости островов.

Хойан, Вьетнам

женщина

Вьетнам – это еще одно направление, которое быстро набрало популярность за последние пять или шесть лет, однако вам достаточно один раз посетить эту страну, чтобы понять, почему.

Берген, Норвегия

женщина

Хотя Берген является относительно дорогим, это также еще и один из самых необычных и очаровательных городов в Северной Европе. Этот приморский город в Норвегии находится в списке желаний любого заядлого путешественника.

Лондон, Великобритания

женщина

Это еще один из городов, от которых вы никогда не устанете. Здесь много всего, что вы можете увидеть и чем заняться, так что он является идеальным выбором для женщин, путешествующих в одиночку.

Олесунн, Норвегия

женщина

Еще один город в Норвегии, который обязательно вам понравится. Это мечта каждого любителя ар-деко. Он также расположен на побережье и практически полностью окружен водой, так что это один из самых фотогеничных городов в мире.

Нью-Йорк, Нью-Йорк

женщина

В этом городе вы всегда будете чувствовать себя в безопасности, когда будете путешествовать в одиночку, и никогда не столкнетесь с неприятностями. Правда, важную роль будет играть район, который вы решите посетить.

Хельсинки, Финляндия

женщина

Это город, который, возможно, вы полюбите не сразу. Однако во время каждого визита вы определенно будете ценить и наслаждаться тем, насколько безопасно и комфортно вы будете себя там чувствовать.

Париж, Франция

женщина

Париж – это настоящая любовь многих путешественников. Очень многие туристы сходят с ума по Парижу. Каждый раз, когда вы будете его посещать, вы будете находить новые аспекты этого города.

Таллинн, Эстония

женщина

Если сказки существуют, то они определенно базируются в Таллинне. Это самый милый город, который вы когда-либо видели. Его очарование сосредоточено в старом городе, достаточно большом участке города, в котором сохранилась вся его аутентичность.

Мельбурн, Австралия

женщина

Этот город для многих туристов является любимым в Австралии, поэтому каждый обязан посетить эту культурную столицу страны (фактической столицей является Канберра). Здесь вы найдете лучший кофе (возможно, во всем мире), уличную культуру и многое другое.

Амстердам, Нидерланды

путешествие

Амстердам – это тот город, который должен посетить каждый человек хотя бы раз в своей жизни. Если вам нравятся фотогеничные города, которые иногда кажутся слишком красивыми, чтобы быть настоящими, то это идеальное место для вас.

Копенгаген, Дания

путешествие

Хотя это не самый дружелюбный и гостеприимный город в мире, Копенгаген на самом деле является безопасным и красивым, так что вам нужно потратить пару дней на его изучение. Но позаботьтесь о том, чтобы у вас было достаточно денег, так как это один из самых дорогих городов в Европе.

Вена, Австрия

путешествие

Вена для многих туристов является практически такой же особенной, как Париж, так как здесь имеется немало очарования, отличной выпечки и красивой архитектуры, которой вы можете наслаждаться наравне с большим количеством произведений искусства.

Эдинбург, Шотландия

путешествие

Многих современных туристов в Эдинбург приводит любовь к «Гарри Поттеру», и этот город их не разочаровывает. Джоан Роулинг написала большую часть серии в этом городе, благодаря чему вы сможете проникнуться креативным процессом.

Сингапур

путешествие

Так как этот город является одним из самых безопасных для посещения во всем мире, данный список был бы неполным без его упоминания. Сингапур огромен, и здесь очень много всего, что можно исследовать, поэтому вам стоит передвигаться посредством поезда, если вы хотите увидеть все.

Прага, Чехия

путешествие

Это одно из любимых мест в мире для многих туристов, и, если вы там окажетесь, вас не нужно будет долго убеждать в том, что это один из самых красивых городов в Европе.

Дублин, Ирландия

путешествие

Поездка по Ирландии в одиночку определенно станет одной из самых запоминающихся в жизни, и лучше всего начинать ее в Дублине. Этот город очень активен, на каждой улице имеется по несколько пабов, но за сумасшествием вы можете разглядеть очарование и прелесть этого города.

Венеция, Италия

путешествие

Ну и, наконец, Венеция. Это еще один из городов, которые каждый путешественник должен посетить хотя бы раз в жизни. Его лучше всего исследовать пешком, прогуливаясь по аллеям, которые неизбежно выведут вас к мосту, площади или понтону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание