Сделала сама красивый праздничный клатч. Шить для этого не надо, способ простой: берем на заметку

0
0

Не секрет, что шитье отнимает немало времени и требует наличия определенных навыков. По этим причинам многие женщины, которые хотели бы смастерить своими руками полезную и красивую вещицу, отказываются от этой затеи. Между тем немало оригинальных и нужных аксессуаров, вещей можно смастерить, не прибегая к шитью, например яркий праздничный клатч, представленный в данном проекте.

Смастерила такой клатч буквально за вечер и очень довольна новой вещью. Стоимость материалов, потребовавшихся для изготовления сумочки, была совсем низкой. А готовое изделие смотрится так, словно его приобрели в дорогом бутике.

Что понадобится для работы?

Для того чтобы самостоятельно сделать яркий и стильный клатч, потребуется следующее:

  • мешочек или сетка на молнии подходящих размеров и формы, можно применить пакет для стирки деликатных вещей;
  • любой блестящий материал, в представленном проекте использована старая блуза с пайетками;
  • «жидкий стежок» - универсальный клей для ткани, являющийся альтернативой шитью;
  • острые ножницы;
  • прищепки.

Важно использовать в работе клей, который не придает материалу твердость, остается эластичным после высыхания и выдерживает деликатную стирку.

Как сделать?

Сделать клатч очень просто, не понадобится даже оформлять бумажный шаблон. Сначала следует отрезать от имеющейся в наличии ткани кусок, который оборачивается вокруг мешочка, без натяжения его полностью закрывает. Потом эту деталь нужно просто приклеить к тканому или сетчатому мешочку, не забыв зафиксировать и боковые стороны.

Следующий шаг – фиксация смазанного клеем изделия прищепками до полного высыхания.

Как только клей высохнет, нужно аккуратно прикрепить верхнюю часть материала. Приклеить ее нужно так, чтобы молния свободно двигалась. Разумеется, до полного высыхания клея изделие снова следует зафиксировать прищепками.

Важный момент: если вы хотите, чтобы клатч обладал постоянной формой, не был мягким, то в процессе создания изделия следует использовать картонные вставки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание