Фото, как с обложки журнала: ставка на минимальный макияж и другие уловки для идеальных снимков

0
0

Фотография - неотъемлемая часть нашей жизни. Мы делаем селфи, фотографируемся с друзьями или на праздниках. Но не все люди хорошо получаются на снимках. И дело даже не в их фотогеничности. Просто они неправильно располагаются перед камерой. Как сделать фото, будто для обложки журнала? Расскажем о полезных уловках и советах, которые помогут вам в этом.

Помните о правильном выражении лица

Этот совет относится как к профессиональной фотосессии, так и к повседневной съемке. Всегда следите за своим лицом. Научитесь естественно улыбаться. Найдите время, чтобы узнать ваши выигрышные ракурсы. Они помогут подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Сделайте ставку на минимальный макияж

Макияж зависит от типа съемки. Если вы собираетесь на праздничную фотосессию, можете нанести и яркую косметику. Но для повседневной съемки лучше ограничиться минималистским макияжем. Он никогда не выходит из моды. Минимальный макияж подойдет для семейного портрета, снимка для работы или обычного селфи.

С косметикой легко можно переборщить, а камера легко цепляет и подчеркивает эти недостатки. С минимумом макияжа фотографу будет легче подобрать правильное освещение. Когда вы наносите косметику, делайте акцент только на одной части лица. Или глаза, или губы, но не то и другое одновременно. Не стоит пробовать что-то новое. Используйте те цвета, которые точно вам подходят.

Не поворачивайтесь напрямую к камере

Знаете, почему снимки на документы так часто получаются неудачными? Потому что вы смотрите в камеру под прямым углом. Избегайте такого позирования во время обычной фотосессии. Поверните лицо немного в сторону, расположив его по углом. Это поможет вам лучше выглядеть на снимках. Если вы любите моргать на фотосессии, закройте глаза за несколько секунд до снимка. Откройте их прямо перед щелчком камеры. Так на снимке у вас не будет полузакрытых глаз.

Помните о своем подбородке

Чтобы сделать свое лицо более подтянутым, следите за своей шеей. Она всегда быть немного удлинена. Направьте точку на затылке вверх, а плечи опустите вниз. Выдвиньте подбородок немного вперед. Это приподнимет ваше лицо и придаст ему более угловатый вид. Потренируйтесь перед съемкой, чтобы подобрать подходящий ракурс.

Тщательно подбирайте одежду

Подумайте о том, что вы наденете на фотосъемку. Здесь важно придерживаться баланса. Вещи не должны быть слишком скучными или вычурными. Можете экспериментировать с образом, но избегайте избытка цветовой палитры. Чем меньше оттенков вы используете, тем лучше. Избыточная гамма будет отвлекать внимание от вас на снимке.

Убедитесь, что подобрали вещи правильного размера. Со стороны вы можете не заметить изъянов, но камера только подчеркнет их. Лучше выбирать одежду, которая соответствует вашему стилю. В ней вы будете чувствовать себя комфортно и не станете закрываться перед камерой.

Учитывайте освещение в помещении

Профессиональный фотограф знает, как эффективно использовать освещение. Оно придает снимкам определенное настроение. Освещение лица может подчеркнуть ваши достоинства. Если же выстроить его неправильно, оно наоборот выставит недостатки напоказ.

Несколько общих советов. Не стойте прямо под источником света. Это создаст неестественные тени на лице. Прислушивайтесь к советам фотографа, он знает, как правильно выстроить свет на снимке. На улице лучшее освещение бывает за 15-20 минут до и после захода солнца. Если вы фотографируетесь в ясную погоду, позируйте в тени. Там вы сможете избежать странных теней на вашем лице.

Будьте уверены в себе

Уверенность - залог любой хорошей фотографии. Помните, что камера легко улавливает ваше настроение. Уверенность хорошо сказывается и на позировании, поэтому старайтесь не зацикливаться на мелочах и просто наслаждайтесь съемкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание