Даже бутылку из-под моющего средства не стоит выбрасывать. Из нее можно сделать милые туфельки для женских безделушек

0
0

Остающиеся после из-под бытовых моющих средств емкости не обязательно выкидывать. Пластик, как известно, загрязняет окружающую среду. Из таких бутылок можно сделать полезные в хозяйстве и красивые вещички.

К примеру, баночка из-под моющего средства отлично подойдет для изготовления симпатичной шкатулки для женских безделушек в виде туфельки.

Инструменты и материалы

Для изготовления такого контейнера вам понадобятся:

  • лист плотной бумаги;
  • фломастер;
  • овальная крышка от пластикового контейнера;
  • тряпочка;
  • сам контейнер из-под моющего средства;
  • красивая лента;
  • кусок ткани;
  • клей.

Изготовление шкатулки: вырезаем туфлю

Возьмите лист бумаги. Нарисуйте на нем туфельку. Шаблон, если вы совсем не умеете рисовать, можно распечатать, к примеру, на принтере.

Возьмите бутылку и положите ее на ровную поверхность. Возьмите подготовленный бумажный шаблон и приложите его к емкости.

Прикладывайте бумажную туфельку так, чтобы ее подошва оказалась в районе отверстия ручки. Разметьте туфлю. Сделайте отметку на ручке канистры.

Вырежьте туфельку из бутылки с помощью канцелярского или строительного ножа. Часть ручки канистры будет служить каблуком "обуви".

Делаем подошву

Намочите водой этикетку канистры. Когда она отстанет, удалите ее с туфельки. Возьмите овальную крышку от пластикового контейнера. Можно также просто отрезать дно. Поставьте в крышку туфельку.

Сделайте разметку по нижней части подошвы. Вырежьте из дна необходимую деталь. Приклейте подошву к туфельке.

Вырежьте из дна или крышки верх туфли в районе носка. Также приклейте ее. Вырежьте деталь для каблука снизу и зафиксируйте ее. Приклеивать детали туфелек нужно на надежный клей.

Можно использовать предназначенный для пластика современный универсальный клей или, к примеру, обычные жидкие гвозди. Чтобы детали пристали крепче, перед нанесением клея стыки протрите тряпочкой и просушите. Можно также предварительно немного пройтись по ним наждачкой и разогреть утюгом.

Заключительный этап: оформление

Чтобы шкатулка выглядела красивее, обклейте ее лентой. Отрежьте куски необходимой длины. Приклейте их на подошву, носок, края самой туфельки, на каблук.

Для большей эффектности можно также приклеить на туфельку маленький яркий бантик.

Возьмите кусок ткани, по цвету отличающейся от канистры. Вырежьте из этого материала стельку по размеру туфли. Вклейте ее внутрь шкатулки.

Ваша декоративная поделка готова.

При желании туфельку можно дополнить второй туфлей, изготовленной из другой бутылки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание