Делаем для детей простые игрушки из плюшевой ткани, на которых можно рисовать. Это очень просто, да и малыши обожают подобное творчество

0
0

Если перед вами стоит вопрос о том, чем можно занять маленьких детей, то данный проект непременно вас заинтересует. Представленные в нем плюшевые игрушки отличаются от обычных тем, что малыши могут раскрасить их. Занятие напоминает простое рисование, но гораздо больше увлекает малышей.

Смастерить такие игрушки-раскраски своими руками довольно-таки просто. Работа не займет много времени и не потребует значительных усилий.

Что понадобится для создания игрушек?

Для того чтобы самостоятельно сделать эти милые и необычные игрушки-раскраски, потребуется следующее:

  • плотная хлопчатобумажная ткань белого цвета или любого другого, но очень светлого оттенка;
  • любой наполнитель;
  • перманентный маркер или черная тушь;
  • ножницы;
  • швейные принадлежности и машинка.

Идея заключается в том, чтобы сшить подушки в форме зверушек, домиков, звездочек, тучек. На изделиях должен быть нанесен контур фигуры аналогично тому, как это сделано в бумажных раскрасках.

Как сделать?

В создании игрушек, которые малыши смогут самостоятельно раскрасить, нет ничего сложного. Начать работу нужно с нанесения на ткань разметки в форме будущих изделий. Фигурки можно нарисовать мелком или карандашом от руки или же использовать для нанесения разметки вырезанные из бумаги шаблоны.

При нанесении на материал разметки и дальнейшем раскрое важно не забыть о том, что в готовом изделии рисунок под раскраску должен находится в центре игрушки. То есть, следует обрисовать шаблон еще раз с учетом припуска на швы.

Каждая фигурка-игрушка состоит из двух деталей – задней и передней. Эти части нужно совместить лицевыми сторонами, сколоть по краям портновскими булавками и сострочить на машинке, оставив свободным небольшой участок.

После этого изделие нужно вывернуть на лицевую сторону, набить наполнителем и, конечно же, следует зашить вручную оставленный свободным участок. Игрушка практически готова, остается лишь обвести маркером или тушью контуры фигурки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание