Понадобятся старая пряжка и шнурки: как сделать стильный и уникальный аксессуар своими руками

0
0

Пояс – это не только стильный модный аксессуар, но еще и удобный элемент гардероба, без которого сложно обойтись в повседневной жизни. Красивый ремень нужен не только при ношении брюк. С его помощью можно подчеркнуть талию, надев платье, этот аксессуар отлично дополняет юбки, шорты. С помощью стильного пояса вполне можно разнообразить повседневные комплекты одежды. Оригинальные и яркие ремни могут стать основой новых стильных образов - как повседневных, так и создаваемых для особых случаев.

И конечно же, самые необычные и красивые пояса – те, которые создаются своими руками. Для плетения ремней можно использовать практически любые материалы – синтетические жгуты, тонкие канаты, бечевку, пряжу, тесьму. Даже старые шнурки вполне могут пригодиться.

Как сделать?

Первое, что нужно сделать – это приобрести красивую и удобную пряжку. Именно эта деталь формирует стиль ремня и служит основой для плетения. После этого нужно подобрать подходящий материал, например пряжу или шнуры.

В плетении же нет ничего сложного.

Первый шаг - формирование центральной петли и основы ремня. Длинный шнур нужно сложить пополам и затянуть петлю на ременной пряжке.

Второй шаг - формирование боковых границ пояса. Для этого нужны очень длинные жгуты. Верхний шнур следует пропустить под пряжкой, а нижний - над ней. Концы этих жгутов используются для плетения.

Концы длинных жгутов нужно обернуть вокруг стержня пряжки и захлестнуть ими шнуры, составляющие основу ремня.

Потом следует затянуть сформированные петли и продолжить плетение.

Верхний конец жгута нужно перебрасывать книзу. Нижний же следует направлять вверх.

В процессе крайне важно аккуратно затягивать петли. Плетение должно быть тугим, но при этом изделие нужно оставлять плоским.

Таким образом следует действовать до тех пор, пока ремень не будет сплетен полностью. Завершить работу можно, скрепив концы шнуров с помощью нитки и иглы или же просто связав их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание