Для хранения мягких игрушек легко сделать удобный органайзер. Он может быть любого размера, но с ним в комнате всегда порядок

0
0

Беспорядок в детской комнате — обычное дело. Однако с ним можно и нужно справляться, приучая к этому самого малыша. Есть очень интересная идея, как смастерить настенный органайзер для мягких игрушек. Понадобится минимум материалов и времени, а результат вас точно порадует. Подключите к процессу изготовления детей, чтобы они приобщились к наведению порядка в своей комнате.

Материалы для поделки

Инструкция довольно проста. Для трехуровневых качелей вам понадобятся шесть заготовок шириной 10 см, толщиной 0,5 см и длиной 60 см. Потом купите около 10 метров веревки, два крюка, которые можно ввинтить в потолочные стойки, и 5 деревянных планок по 120 см.

Ищите предварительно обрезанную древесину в строительных магазинах или попросите обрезать планки до требуемого размера. Ищите прямые планки с минимальным количеством узлов.

Первый ярус органайзера

Начните строительство со шлифовки дерева. Помните, что этот органайзер предназначен для детей, поэтому все детали должны быть гладкими. Затем вырежьте деревянную рейку. Для каждого уровня вам понадобятся два отрезка по 60 см и два отрезка по 30 см.

Положите две предварительно подготовленные планки шириной 10 см на землю на расстоянии около 5-7 см между ними. Используйте столярный клей, чтобы приклеить планку длиной 30 см на каждый край. Убедитесь, что тонкий брусок немного выходит за границы планок.

Второй и последующий уровни

Склейте сиденья качелей для каждого уровня. Скрепите вместе или положите что-нибудь тяжелое на каждую планку на то время, пока клей не высохнет. Затем просверлите отверстие достаточного размера, чтобы веревка могла пройти через каждый конец планки.

Разрежьте веревку на 4 отрезка той длины, которую вы хотите. Это будет зависеть от того, на какой высоте вы хотите повесить эти качели. Завяжите узел на одном конце веревки и проденьте его через сиденье качелей. Поместите еще один узел прямо на сиденье для поддержки. Примерно в 10 см над сиденьем оберните веревку вокруг планки, которая действует, как качающаяся штанга. Завяжите веревку узлом или закрепите скобами.

Конечный этап

Расстояние между сиденьями таких качелей составляет около 45 см, но вы можете расположить их как можно ближе друг к другу или далеко друг от друга. Просто повторите процесс, чтобы добавить следующий уровень. Когда вы закончите, свяжите веревки вместе с каждой стороны и повесьте на крючки, которые вы прикрутили прямо к потолку.

Сделать такой органайзер для игрушек несложно и не слишком дорого. Теперь все плюшевые зверьки сидят на качелях, а не валяются по всей комнате. Конструкция очень удобная, ведь малыш легко может сам собирать с нижних ярусов игрушки, заодно проявляя заботу о них (катая на качелях). Попробуйте сделать своими руками такую удобную штуку — вам обязательно понравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание