Худеть можно с удовольствием: звездный диетолог дала простые советы, как правильно это делать

0
0

Худеть сложно. Для борьбы с лишними килограммами люди истязают себя в спортивных залах, садятся на жесткие диеты. Иногда им удается добиться нужного результата. Однако довольно часто после похудения вес возвращается вновь. Маргарита Королева - популярный среди звезд отечественного шоу-бизнеса диетолог. Недавно женщина дала развернутое интервью журналистам, в котором назвала советы для худеющих.

Причины борьбы

Быть стройным и подтянутым стало модным. Причем интерес к спорту и ЗОЖ увеличивается день ото дня. Весомый вклад в изменение мировоззрения людей внесли и средства массовой информации. Однако Маргарита Королева отмечает, что одного лишь желания следовать установленным другими людьми правилам точно не хватит.

Для успешной борьбы с лишним весом приходится полностью перестраивать имеющийся распорядок дня. Часто образ жизни меняется кардинально. Поддерживать такие перемены сложно психологически. Часто именно из-за этого происходят многочисленные срывы. Люди сбрасывают пару килограммов, но потом набирают новые.

Маргарита Королева советует подумать над более сильными мотивационными факторами. Только они дадут нужную внутреннюю дисциплину, что и позволит избавиться от избыточной массы тела и поддерживать нужный результат.

Правильный подход к питанию

Во время беседы с журналистами диетолог призналась в нелюбви к слову "диета". Маргарита Королева отметила, что с греческого оно переводится, как "стиль жизни". Дама не рекомендует худеющим следовать новомодным режимам питания, жестко ограничивать себя в еде.

Женщина советует изменить подход к пище, использовать правила разумного питания. Рекомендации основаны на физиологии человека. Следование этим советам не нанесет какого-либо вреда организму в принципе.

Главные правила питания

Маргарита Королева советует воспринимать еду и как поставщика энергии, и как один из вариантов "лекарства". Ведь именно с пищей в наш организм могут попадать как полезные, так и вредные вещества.

Питаться специалист советует осознанно и часто. Съедать небольшую порцию пищи нужно каждые 2-3 часа в день. Желательно есть очень медленно, тщательно пережевывая поступающие продукты. Такой совет позволит увеличить скорость насыщения. В результате чего удастся избежать необходимости увеличения размеров порции.

Голод

Женщина советует отказаться от голодания. Дополнительный стресс для организма вводить незачем. Маргарита подчеркнула и другой важный момент. По словам диетолога, после голодания люди часто набрасываются на пищу. В результате чего худеющие нередко набирают еще больше, чем скинули.

О воде

Диетолог советует пить как можно больше чистой негазированной воды. При этом Королева приводит и простую формулу для итогового расчета. Во время беседы с работниками прессы она отметила, что на каждые 450 грамм веса человеку нужно выпивать не менее 14 граммов воды. Утро специалист рекомендует начинать со стакана простой очищенной воды. При необходимости туда можно добавить дольку лимона. Вкус жидкости станет несколько лучше.

Читмил

Читмилы Маргарита советует устраивать не чаще одного раза в 2 недели. В этот день можно отойти от сформированного режима питания и позволить себе несколько больше. Сладкоежкам Королева советует присмотреться к темному шоколаду.

Завтрак

Завтрак диетолог называет важнейшим приемом пищи. При этом на него должно приходиться не менее 30 % калорий от общего рациона. Лучше всего отдавать предпочтение различным крупам.

В ресторане или в гостях

Любителям есть вне дома она советует начинать прием пищи с овощей. Желательно полностью отказаться от алкоголя. Стоит также исключить какие-либо жирные блюда.

Союзники

Худеть в одиночестве сложно. Поэтому желательно заручиться помощью союзников. Найти помощников в борьбе за стройность лучше среди самых близких людей. Посвящать посторонних в свои планы нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание