Красивая осанка к лету. Простые, но эффективные упражнения, которые можно делать и без зала

0
0

Для девушек очень важно иметь красивую осанку, ведь именно она делает нас стройнее и женственнее. И добиться ее нам поможет спорт. Ведь нужно всего лишь пару-тройку раз в неделю выполнять определенные упражнения на грудь и трицепсы, и эффект от тренировок будет просто фантастическим.

Жим одной рукой

Следует лечь на спину, ноги поднять, колени согнуть так, чтобы голени были параллельны полу. Вытянуть левую руку прямо к потолку (ладонью к себе) и взять гантель в правую руку, которую нужно держать так, чтобы локоть был под углом в 450 к полу, что будет стартовой позицией. Затем напрягаем грудь, спину плотно прижимаем к полу, затем вытягиваем правую руку, чтобы гантель устремилась к потолку. Когда правая рука будет полностью выпрямлена, медленно согните локоть и опустите вес назад. Это одно повторение. А их нужно сделать 10-15 каждой рукой.

Пуловер с гантелями

Следует лечь на спину, ноги поднять, колени согнуть так, чтобы голени были параллельны полу. Возьмите одну гантель среднего размера обеими руками за концы и вытяните руки вверх к потолку. Это ваша исходная позиция. Затем отведите руки назад под углом 450 к полу, а затем согните руки в локтях, дабы опустить гантель на пол над головой. После этого сделайте движение в обратном порядке, дабы вернуться к началу. Это одно повторение, а их нужно выполнить 10-15.

Отжимания узким хватом

Начинать нужно с положения высокой планки, но руки должны быть прямо под грудью, а не на ширине плеч. Согните руки в локтях, чтобы нижняя часть тела была направлена ​​к полу, а плечи прижаты к бокам. Поднимите корпус к исходному положению. Это одно повторение, а их нужно сделать 10-15.

Еще одно отжимание

Начинать нужно с положения высокой планки, поставив руки на уровне плеч. Затем нужно опустить корпус, завести лопатки назад и сразу согнуть руки в локтях, чтобы тело образовало одну длинную линию от головы до пяток, а локти выходили в стороны под углом 450. Как только плечи будут параллельны полу, поднимаем корпус к исходному положению. Это одно повторение, а их нужно сделать 10-15.

Жим гантелей от груди лежа

Следует лечь на спину, согнуть колени и поставить ступни на пол. Возьмите гантели в обе руки и положите локти на пол по бокам под углом 450 от ребер. Это ваша исходная позиция. Затем выдохните и сведите руки вместе над грудью, как будто обнимаете гигантский пляжный мяч. Далее повторите это движение в обратном порядке, чтобы локти вернулись на пол. Это одно повторение, а их нужно сделать 10-15.

Разгибание рук над головой

В исходном положении нужно стать прямо, взять за одну гантель двумя руками и поднять вес над головой. При этом руки должны быть прямые, а ноги находиться на ширине плеч. Затем согните руки в локтях, чтобы медленно опустить вес за голову. Сделайте паузу и выпрямите руки, вернувшись к исходному положению. Это одно повторение, а их нужно сделать 10-15.

Приседания со стулом

В исходном положении сядьте на стул и возьмитесь за передние края обеими руками. Затем подвиньтесь вперед, чтобы зависнуть прямо возле сиденья таким образом, чтобы ноги образовали углы в 90 градусов. После этого выпрямите руки, что и будет вашей стартовой позицией. Теперь просто опускайтесь вниз, пока локти не образуют угол в 90 градусов, а затем опирайтесь на тыльную сторону рук, чтобы вернуться к исходному положению. Это будет одно повторение, а их нужно сделать 10-15.

Жим гантелей на полу

Следует лечь на спину, согнуть колени и поставить ступни на землю на расстоянии тридцати сантиметров от ягодиц. Возьмите гантели в каждую руку и вытяните руки вперед перед собой так, чтобы ладони смотрели друг на другу. Это ваша стартовая позиция. Затем согните руки и опустите их в стороны, чтобы трицепсы коснулись пола, а гантели по-прежнему были устремлены вверх. Локти должны образовывать угол 450 с телом. Затем сделайте все движения в обратном порядке и вернитесь к исходному положению. Это одно повторение, а их нужно сделать 10-15.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание