Шри-Ланка открылась для россиян: на каких пляжных курортах страны можно отдохнуть со вкусом

0
0

1 апреля стало известно о возобновлении авиасообщения между Российской Федерацией и Шри-Ланкой. Это сообщение обрадовало многих путешественников, однако необходимо знать о требованиях к туристам властей страны.

Для въезда на остров путешественникам из России необходим отрицательный тест на COVID-19 на английском языке, сделанный за 96 часов до вылета. Платный анализ придется сделать, прилетев в страну. Его стоимость – 40 долларов (3100 рублей). В зависимости от протяженности отдыха потребуется повторить в отеле тестирование.

Кроме того, туристам необходимо купить страховку от COVID-19, имеющую покрытие в 50 тысяч долларов (3 888 650 рублей) на месяц. Вам потребуется подтверждение бронирования в отеле, сертифицированном властями страны. Несмотря на довольно серьезные требования, продажи туров на живописный остров в туристических агентствах уже стартовали. Для тех, кого не страшат правила въезда на территорию Шри-Ланки, в этом материале мы рассмотрим лучшие пляжные курорты, где можно прекрасно отдохнуть.

"Аманвелла" (главное фото)

Роскошный бутик-курорт, состоящий из вилл, входит в состав сети Aman. Amanwella отражает современную эстетику с азиатскими мотивами. Туристам предлагают поселиться в одной из 30 отдельных вилл-люксов, имеющих небольшой внутренний двор, солнечную террасу и бассейн.

Хотя "Аманвелла" предлагает уединенный отдых, вы можете прогуляться до ближайшей деревни, расположенной в несколько минутах ходьбы, чтобы познакомиться с местными достопримечательностями.

"Адитья"

В отеле есть несколько огромных двухуровневых вилл и 16 просторных люксов. При отеле работает роскошный ресторан, открытый круглосуточно, с обслуживанием по меню и ужином по запросу.

Вы можете отдохнуть в библиотеке или в зоне отдыха, поплавать в пейзажном бассейне курорта. В полуденный зной приятно погулять по большому саду. Курорт организует экскурсии и туры для знакомства с интересными местами и достопримечательностями.

"Амарант Бэй Резорт"

Популярный бюджетный курорт удален от центрального пляжа, но имеет небольшой собственный искусственный пляж, расположенный в лагуне реки и большой пейзажный бассейн.

Курорт находится на восточном побережье Шри-Ланки в районе Уппувели, примерно в трех километрах от города Тринкомали. На курорте есть небольшой спа-центр, где предлагаются косметические процедуры аюрведы и массаж. Гости могут отдохнуть на красивом Мраморном пляже, расположенном в нескольких минутах ходьбы, посетить индуистский храм. Отдыхающие могут заняться дайвингом или ловлей кальмаров.

"Хижины Чены" от Uga Escapes

Роскошный курортный комплекс от Uga Escapes, в который входит несколько отелей. Он сочетает все достоинства острова: восхитительную дикую природу и нетронутые пляжи.

Курорт расположен рядом с пляжем и примыкает к национальному парку Яла. На его территории находятся 14 домиков, которые предлагают уединенный отдых, которого так не хватает на крупных курортах. Кроме пляжного отдыха, здесь можно заняться сафари-экспедициями в тропические джунгли национального парка. В нем живет самая большая популяция леопардов в мире, и фото-сафари подарит вам незабываемые впечатления.

Anantara Peace Haven Tangalle

Курорт тоже находится в Тангалле, но немного ближе к городу. Курортный отель расположен на территории бывшей кокосовой плантации на южном побережье страны, на участке золотого песчаного пляжа с бирюзовой водой, в окружении пальм и зеленых лужаек.

Курорты Anantara славятся своими спа-салонами, где можно заказать широкий спектр косметических процедур. Здесь же есть студия йоги.

Гольф-курорт Shangri-La's Hambantota

Это самый большой курорт на Шри-Ланке, предлагающий массу развлечений. Здесь находится единственное в стране 18-луночное курортное поле для гольфа.

Здесь есть отель, расположенный в центре столицы Шри-Ланки, города Коломбо. Иногда туристы предпочитают провести первую или последнюю ночь на острове именно здесь, так отель расположен ближе к аэропорту.

"Сандхья"

Стильный пляжный курорт предлагает отличную цену в среднем ценовом диапазоне. Он находится на пляже для серфинга Кабалана и имеет девять номеров, один из которых является люксом. Изо всех номеров открывается восхитительный вид на океан.

Кроме пляжа и занятий водными видами спорта, можно отправиться в тропические леса и заповедники, расположенные рядом с курортом. В 30 минутах езды находится исторический форт Галле. Национальные парки Яла и Удавалаве можно осмотреть за половину дня, чтобы вернуться в отель к позднему обеду.

Surfer Surf Camp

Основным занятием на этом курорте в Велигаме является серфинг. На пляже перед пологим местом для серфинга находится кемпинг. На курорте есть штат инструкторов, которые специализируются на уроках и обучении серфингу.

Опытные серферы могут воспользоваться услугами гида. Курорт состоит из двух частей: Beach Camp и TS2 Weligama Surf Camp, находящихся в пяти минутах ходьбы друг от друга. Номера оформлены в современном стиле, с белыми стенами и мебелью. Все апартаменты в районе TS2 – это большие помещения с несколькими ванными комнатами и тремя спальнями.

Villa Saffron Хиккадува

Очень популярный тропический дизайн-отель на пляже в Хиккадуве. Здесь туристы могут купить антиквариат, произведения искусства, уникальные аксессуары, разработанные или изготовленные владельцами отеля.

Бутик-отель больше напоминает дом богатого друга: в нем всего пять огромных номеров с собственной террасой и ванной комнатой. Они немного друг от друга отличаются по стилю, из окон некоторых открывается фантастический вид на океан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание