Российские туристы смогут не проходить карантин в Греции, если они предоставят отрицательный тест на коронавирус и справку о прививке

0
0

Пандемия коронавируса серьезно изменила сферу путешествий. Для снижения рисков распространения инфекции власти разных стран мира перекрыли границы с начала массовых проблем в здравоохранении. Позже ситуация начала улучшаться. Это позволило постепенно восстанавливать отрасль.

Однако путешественников ждали разные дополнительные ограничения. Например, в ряде случаев туристов заставляли соблюдать 2-недельный карантин. Естественно, интерес к такому отдыху оставался очень низким.

Недавно официальный представитель правительства Греции Аристотелий Пелони рассказал, к чему следует готовиться российским туристам.

Ситуация

Греция планирует отметить обязательный недельный карантин. Однако всем туристам избежать столь жестких ограничений не получится. Прежде всего, ограничительные меры не будут касаться путешественников из стран с нормальной эпидемиологической обстановкой и активной кампанией вакцинации.

Путешественники из России и ряда иных стран теперь могут посетить Грецию при наличии отрицательного ПЦР-теста и сертификата о получении прививки. Однако ограничения на передвижения внутри страны для туристов сохраняются.

При этом эксперты аналитического агентства отмечают, что представленные меры необходимы для постепенного восстановления туристической отрасли страны. Еще одного сорванного сезона экономика Греции может и не выдержать. Нехватка отдыхающих может пробить серьезную дыру в бюджете страны.

Вместо итогов

Министр туризма Греции находится с официальным визитом в России. Чиновник проводит встречи с российскими туроператорами, представителями профильных ведомств. В частности, Харис Теохарис может встретиться с Зариной Догузовой. Предполагается встреча греческого чиновника и с заместителем министра транспорта России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание