Экстатический танец: плавные движения на разных уровнях очень полезны при сидячем образе жизни (видео)

0
0

Что такое экстатический танец? Почему он необходим? Потому что, к сожалению, сегодня мы живем в то время, когда большинство из нас ведет сидячий образ жизни. Многие люди работают на офисных должностях, практически не требующих движений. Однако это полностью противоречит тому, для чего были созданы наши тела. Люди должны двигаться.

Свободное движение

Посмотрите, как жили наши предки. Они проводили больше времени в движении и были постоянно физически заняты, не так, как мы сейчас. У них также не было телефонов и прочих гаджетов, так что они не сидели на месте.

Итак, чем больше мы отвлекаемся на новейшие технологии, тем больше мы ограничиваем себя в решении внутренних проблем. Мы все дальше отдаляемся от того, для чего мы, люди, были созданы!

Некоторым может казаться, что они изо всех сил стараются включить в свою жизнь какую-либо форму упражнений, чтобы не застрять в положении стоя или не сидеть на месте. Однако проведенные исследования показывают, что, хотя упражнения полезны для вашего здоровья, свободное движение дает намного больше пользы. Оно способствует построению надежной связи между разумом и телом, что жизненно важно для физического и психического здоровья.

Час на беговой дорожке все равно можно считать ограниченным движением, если сравнить его с классом экстатических танцев, где движение не ограничено. Танцоры могут делать прыжки, приседать, раскачиваться, перекатываться, ползать, что, несомненно, намного сложнее, чем повторяющиеся движения в тренажерном зале.

Сплошные преимущества

Различные типы движений были исследованы учеными и журналистами. Изучая их, открывалась сложность и разнообразие того, как наши тела могут двигаться. И самое лучшее то, что это функционально. Плавность движения на разных уровнях с добавлением взрывных и контролируемых движений помогает улучшить баланс и координацию, предотвратить травмы и снять напряжение в нервной системе.

Таким образом, экстатический танец - идеальное занятие для любого человека. Чем больше занятий вы посещаете, тем больше преимуществ вы заметите как в физическом, так и в эмоциональном плане.

Этот вид деятельности возвращает нас в дни нашего детства, когда мы помним, что жизнь была беззаботной, мы не думали о том, как мы двигались, мы просто использовали все формы движения, от катания по траве до подпрыгивания в большой надувной лодке. По мере взросления мы рассматриваем движение как представление о детстве и подсознательно рассматриваем неподвижное сидение или ограниченное движение как признак зрелости. Однако мы, кажется, забываем о том, что, хотя мы усердно работаем как личности, мы также должны посвятить некоторое время тому, чтобы просто расслабиться. Если вы потратите время на то, чтобы стать подвижным взрослым, то работающий взрослый в вас станет намного эффективнее! Экстатический танец сейчас нужен как никогда. Это идеальный способ включить движение в свою жизнь. И вы сможете стать лучшей версией себя без давления или ожиданий со стороны окружающих.

Будьте собой!

Общество зачастую заставляет нас быть теми, кем мы не являемся, но экстатический танец возвращает нас к жизни. Так что будьте тем, кто вы есть - человеком, который просто хочет быть счастливым и здоровым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание