Золотую цепочку сможет сделать каждый, но обойдется она в 1000 раз дешевле

0
0

Золотые изделия стоят дорого. Имитации золота быстро темнеют и теряют свой привлекательный вид. Однако можно своими руками сделать «золотую» цепочку, которая всегда будет смотреться красиво. Для работы понадобятся лишь бисер золотистого цвета, немного терпения и времени.

Если немного потренироваться в плетении бисером, то работа по изготовлению цепочки покажется вам очень простой. У мастериц на это уходит около получаса. Однако действовать нужно аккуратно и точно. Без внимательности и усидчивости тут не обойтись.

Что понадобится

Разумеется, нужен золотистый бисер. Его потребуется около 5 граммов. Чем больше бисера, тем длиннее будет цепочка. Из 5 г бисера получается цепочка длиной 46 см. Также нужно иметь под рукой:

  • крепление от какой-нибудь старой ненужной цепочки;
  • иглу;
  • нить для плетения бисерных изделий.

Будучи сплетенной на нити, готовая цепочка получится тонкой и изящной, хорошо имитирующей золото. Если специальной нити у вас нет, вместо нее можно использовать тонкую леску. Цепочка в этом случае получится более жесткой, но также будет выглядеть эффектно. Сам бисер для плетения изделия лучше брать помельче. Тогда цепочка будет смотреться эффектнее.

Плетение

Для наглядности на представленных фото используется зеленый бисер №8. Возьмите нить, вденьте ее в иголку и насадите на нить первую бисерину. Завяжите бисерину на нити на два узла покрепче. К этой части в последующем будет крепиться крепление цепочки. Узел на готовом изделии виден не будет.

Снова проденьте иголку с нитью в первую бисерину и протяните нитку полностью. Наберите на нить еще 4 бисерины.

Опять заведите иголку с нитью в первую бисерину с той стороны, откуда выходит нить.

Хорошенько затяните петлю. С одной стороны петли у вас будет 3 бисерины, с другой две. Заведите иголку в две бисерины снизу.

Снова наберите на нить 4 бисерины. Вставьте иглу в ту бисерину (в одну), из которой выходит нить. Протяните, сделав петлю.

Проденьте иглу снизу в две крайние бисерины петли в конце нитки. Повторяйте это действие до тех пор, пока не сплетете цепочку необходимой длины. Готовое изделие у вас будет состоять из красивых аккуратных квадратиков, имитирующих звенья настоящей золотой цепочки.

Заключительный этап

На заключительном этапе надежно привяжите к цепочке с обеих сторон элементы крепления. Узлы в этих местах делайте покрепче. Обрежьте торчащие концы нити ножницами.

Длина «золотой» цепочки может быть абсолютно любая. Носить цепочку можно как самостоятельное ювелирное изделие. Можно также носить ее с каким-нибудь красивым кулоном или крестиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание