От коктейльных платьев до халатов: вспоминаем лучшие наряды Вивиан из культовой романтической комедии "Красотка"

0
0

Фильм «Красотка» вышел на экраны в 1990 году. С первого показа он стал неимоверно популярным. Главную героиню Вивиан сыграла Джулия Робертс. Ее наряды покорили миллионы сердец поклонников. До сих пор платья и другие предметы одежды можно назвать трендовыми. Вот лучшие наряды, которые вы можете взять за основу для комплектации своего гардероба.

Халаты

После первой ночи с Эдвардом Вивиан выходит в обычном халате, который подчеркивает ее расслабленность. Нет парика, отсутствует макияж, халатик свободный и, судя по всему, очень удобный. В конце фильма героиня Робертс надевает черный шелковый халат с цветочным принтом. Он выглядит более стильно и элегантно. Два халата – это два образа, которые кардинально отличаются. Первый – это расслабленность, второй – подчеркнутая элегантность, которые сохраняют идеальный баланс.

«Рабочая одежда»

Мы видим Вивиан, расхаживающую по кварталу красных фонарей в Лос-Анжелесе. Этот наряд нельзя назвать элегантным, однако он является очень уместным для данной ситуации. Поначалу героиня Джулии появляется в синей укороченной юбке, соединяющейся с топом, ботфортах и розовой куртке. Затем она снимает куртку, чтобы лучше продемонстрировать красоту своей фигуры. Сразу видно, что наряд не является дорогостоящим. Это подчеркивает то, что такой работой много заработать нельзя. Сценаристы постарались это подчеркнуть, и им это удалось.

Преображение образа

После встречи и общения с Эдвардом Вивиан переодевается в более элегантную одежду. От старого комплекта остается одна синяя короткая юбка. Сапоги ботфорты сменяются туфлями на каблуке, вместо топа появляется свободная рубашка белого цвета. Этот наряд выглядит более сдержанно и скромно. Видно, что не только в образе, но и в душе героини произошли кардинальные перемены. О старой жизни напоминает лишь юбка, однако она настолько гармонично сочетается с другими вещами, что не выглядит вульгарно.

Полосатый костюм

Первое, на что обращают внимание зрители, – это полоски на белом фоне. Отличный принт, который подчеркивает красоту и стройность фигуры Вивиан. Второе, на что стоит обратить внимание, – это прозрачные рукава из сеточки. Стоит отметить, что такой наряд не теряет своей актуальности и через десятилетия. Сегодня костюм также можно назвать стильным и модным. Он будет прекрасно смотреться в качестве делового или нарядного комплекта, который отличается элегантностью, оригинальностью и несомненной привлекательностью.

Нарядное платье

После совместного просмотра оперы сближение Вивиан и Эдварда стало стремительным. Сценаристы постарались это передать при помощи элегантного пурпурного платья с открытыми плечами, надетого на героиню. Оно смотрится просто восхитительно и не очень подходит для посещения закусочной. В этом и состоит суть комедии: когда неактуальность кажется такой оригинальной. К сожалению, мы не видим обуви героини. Однако можно предположить, что это туфли или босоножки на высоком каблуке, которые дополняют наряд и делают образ целостным.

Маленькое черное платье

Коко Шанель утверждала, что маленькое черное платье обязательно должно быть в гардеробе каждой женщины. Поэтому коктейльное платье Вивиан (главное фото), надетое с перчатками и чокером, ни кого не оставит равнодушным. И Эдвард также не смог не оценить привлекательный наряд кокетливой девушки, поразившей его своей неординарностью. Плюс в том, что фасон предполагает открытые плечи, что делает область декольте весьма привлекательной. Стоит также отметить, что такое платье выгодно подчеркнет не только зону декольте. У героини есть возможность продемонстрировать красоту своих ног, а также стройность талии. Наряд будет актуальным для ужина с возлюбленным, а также посещения коктейльной вечеринки (джаз-клуба), встречи с друзьями в непринужденной обстановке.

Костюм цвета лосося

Вивиан предпочла надеть костюм кораллового цвета, чтобы подчеркнуть перемену своего образа жизни. Подруга была просто обескуражена таким перевоплощением. Она привыкла видеть героиню Джулии в образе хипстера, но перед ней вдруг появилась женщина-босс, которая произвела просто феерическое впечатление. Вивиан заметила реакцию Кит, поэтому через некоторое время предпочла снять жакет. Она посчитала, что в брюках и блузе без рукавов будет выглядеть более привычно и просто. Однако и этот лук не позволил подруге воспринимать свою старую знакомую по-прежнему. Идеально сидящие на фигуре брюки с высокой талией, элегантный пояс, белая блуза – все это выглядело просто потрясающе. А главное, что такой наряд является трендовым и сегодня. Речь идет о высокой талии, свободном крое и даже подплечникам, которые вернулись в моду. Сочетание цветов просто потрясающее.

Темно-синий пиджак и джинсы

Если вы следите за модными тенденциями, то наверняка знаете, что классика никогда не выходит из моды. Вивиан надела голубые джинсы с белой футболкой, а также темно-синий пиджак, который прекрасно смотрится в данном комплекте. Это деловой стиль, который невероятно идет преобразившейся внешне и внутренне Вивиан. Она выглядит, словно профессор (хотя так называться имеет право, поскольку переводит деньги под псевдонимом «Стипендиальный фонд Эдварда Льюиса»). Обратите внимание на этот образ, поскольку присутствующие в комплекте вещи могут составлять основу вашего капсульного гардероба.

Элегантное платье

Можно предположить, что Меган Маркл позаимствовала некоторые образы именно от Вивиан. Героиня Робертс выбрала замечательное белое платье с вертикальными пуговицами, которое идеально подчеркивает ее прекрасную фигуру. В комплекте с перчатками, шляпой и обувью на высоком каблуке, такой лук является максимально женственным, элегантным и привлекательным.

Красное платье

Идеальный крой с открытыми плечами, который подчеркивает красоту зоны декольте. Длина в пол, яркий стильный цвет – все это выглядит на героине настолько органично, что нет даже воспоминаний о том, как она была одета в начале фильма. А дорогое колье, которое подарил ей Эдвард, прямо-таки является «вишенкой на торте». Вивиан изменила походку и чувствует себя в этом наряде максимально комфортно, словно никогда ничего другого и не носила. Это, несомненно, радует Эдварда, который видит внешние перемены в своей подруге. Ему невдомек, что возлюбленная всегда остается такой же прекрасной и наивной, как и была раньше. И одежда в данном случае не имеет никакого значения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание