Никаких диет: самые простые правила, которых придерживаются худые девушки, при этом не голодая

0
0

Многообразие еды вызывает желание дегустировать ее много и часто. Но современные девушки мечтают при этом оставаться стройными и гибкими. Тема похудения актуальна всегда. Знаменитая актриса Людмила Гурченко говорила, что надо поддерживать форму всю жизнь, не позволяя себе то полнеть, то худеть. Вот что советуют современные красавицы.

В чем причина лишнего веса?

Правила здорового питания – надежный путь к сохранению стройной фигуры. Многие молодые девушки замечают, что их вес увеличивается даже от маленького пирожка. Другим удается кушать все подряд и не толстеть.

Причинами таких особенностей диетологи называют генетические особенности, а также такой фактор, как особенности процессов обмена веществ. Изучив все существующие причины, специалисты смогли составить перечень привычек, характерных для обладательниц стройной талии.

Достаточное количество сна

Большинство худеньких девушек спят не менее 8 часов в сутки. Полноценный сон помогает пополнить запас энергии. Часто под вечер возникает желание поесть сладкого, калорийного. На самом деле таким образом организм выражает желание пополнить силы. Сон – полезная альтернатива вечерним перекусам.

Позитивный настрой

Девушкам со стройной талией удается находить другие поводы для удовольствия, кроме гастрономических. Вместо покупки сладости можно порадовать себя путешествием, прогулкой, занятиями йогой или провести время за общением с подругами. Тогда и настроение поднимется, и на мысли о еде времени не останется.

Отсутствие специальных диет

Психика человека работает так, что если долго себе отказывать во вкусностях, потом происходит срыв и начинается чрезмерное их употребление. Поэтому стройные девушки позволяют себе небольшие слабости. Главное – порция должна быть минимальной. Ведь сознание того, что надо сесть на диету, уже порождает желание предварительно хорошо покушать.

Неспешное употребление пищи

Кушать надо медленно, тщательно пережевывая пищу. Это полезно для желудка. И для ощущения сытости, которое наступает через 20 минут после начала приема пищи.

Учет индивидуальности

Худенькие прислушиваются к своему организму и знают, что для него полезно: не переедают, кушают только когда проголодались, не налегают на спиртное, предпочитают натуральные продукты.

Активный образ жизни

Физическая активность – еще один из секретов стройности. Спорт, танцы, поездки за город – все это поможет сохранить стройность.

Важность стрессоустойчивости

Главное требование современного мира – быть устойчивой к стрессам. Для этого у худеньких целый арсенал средств: арт-терапия, дыхательная гимнастика, медитация, йога.

Следует помнить, что переедание – проблема, прежде всего, психологическая. Позвольте себе быть стройной и красивой, и все получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание