Какие самые лучшие рождественские ярмарки в Европе стоит посетить туристам

0
0

Рождество... Совершенно особое время, когда никого не расстраивает даже мороз и снег. Европа - одно из мест, где можно провести волшебные рождественские каникулы, наполненные ярмарками, огнями, горячим глинтвейном и незабываемой атмосферой праздника, которая вызовет улыбку у всех, даже у самых угрюмых ворчунов.

Страсбург, Франция

Здесь находится один из старейших рынков Европы, построенный в 1570 году. Ярмарка раскинулась в 10 точках, объединивших больше 300 продавцов. На узких улочках можно найти удивительной красоты вещи и блюда самых разных народов: от немецких сосисок до чешских трдельников.

Особого внимания заслуживает рождественская елка на площади Клебер.

Хельсинки, Финляндия

Рождественский рынок, расположенный в самом сердце столицы Финляндии, - это больше 120 палаток мастеров-ремесленников: плотников, искусных столяров, флористов, пекарей.

Здесь можно приобрести различные свечи, венки, фонари и множество других разнообразных товаров для дома и декора. Огромная старинная карусель в центре ярмарки перенесет вас в мир беззаботного детства.

Сады Тиволи, Дания

Скандинавские сады, расположенные в Копенгагене - это воплощение сказки, а их оформление может поспорить красотой с самим Диснейлендом. 500 000 огней, украсивших причудливые деревянные домики и заснеженные деревья, создают совершенно волшебную атмосферу праздника.

Среди этого великолепия расположились 43 палатки с рождественскими безделушками и бессчетное количество различных кафе и ресторанов.

Прага, Чехия

В мире практически нет городов, которые подходят к организации Рождества тщательнее, чем чехи. Знаменитая ярмарка, расположившаяся в старом городе и на Вацлавской площади, ежегодно притягивает к себе тысячи туристов со всех стран мира.

Разве можно устоять перед рождественским базаром, раскинувшимся среди замков и средневековых соборов 9 века? В родном городе короля Вацлава праздник проходит с особым размахом: посетителей ждут различные чешские товары, неповторимая кухня и рождественские колядки.

Будапешт, Венгрия

Если вы любите перекусить на рождественских рынках и не представляете, как можно вернуться домой, не попробовав какого-нибудь местного деликатеса, то вам стоит посетить ярмарку, ежегодно разворачивающуюся на площади Воросмарти в Венгрии.

Жареные каштаны, кюртешкалач, тушеное мясо в свежевыпеченных булочках - это неполный список венгерских блюд, которые можно попробовать на местном празднике. Дополните это огромным катком, раскинувшимся у самого входа в старинную Базилику, и получится отличное место для посещения на ближайшие выходные.

Нюрнберг, Германия

Здесь расположился пускай не самый вкусный, зато самый старый из всех существующих сегодня рождественских базаров. Здесь запрещена продажа товаров, сошедших с лент конвейера, поэтому все игрушки, вещи и украшения - это исключительно ручная работа. Поэтому приготовьтесь к порции настоящего немецкого волшебства, горячих сосисок и горячего глинтвейна.

Манчестер, Великобритания

Согласно проведенному в прошлом году опросу, местный рождественский рынок признан лучшим во всем Объединенном Королевстве. Он расположился на 10 площадях города, объединив около 300 палаток. Однако главное действо происходит на Альберт Сквер, в самом сердце Манчестера.

Таллин, Эстония

Если ваша мечта - это Рождество среди уютных деревянных домиков, покрытых снегом и волшебными огоньками, то вам стоит обратить свой взор на ярмарку, ежегодно проходящую в Таллине. В центре старого города появляются 60 деревянных хижин, где продается овчина, глинтвейн и разные безделушки.

Это один из самых уютных рынков Европы и одновременно самый старый: елочная экспозиция стабильно появляется здесь с 1441 года.

А на какой ярмарке хотели бы побывать вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание