Актеры, чей возраст не соответствовал возрасту их героев

0
0

Несмотря на высокую конкуренцию в Голливуде, на некоторые роли довольно тяжело подобрать актера. Чтобы не рисковать, режиссеры предпочитают делать выбор в пользу опыта. Именно поэтому довольно-таки часто роли подростков играют возрастные актеры. Вот лишь некоторые яркие примеры.

Кэри Маллиган в «Великом Гэтсби»

Кэри Маллиган (см. главное фото) – одна из самых гениальных голливудских актрис современности, которая, похоже, застряла во времени. Несмотря на то что ей уже за тридцать, она отлично выглядит и готова в любой момент сыграть роль подростка. Сомневаетесь? Тогда посмотрите фильм «Великий Гэтсби», где 28-летняя Кэри вжилась в образ 17-летней Дейзи Фэй.

Эмили Кинни в «Ходячих мертвецах»

Большинство поклонников сериала «Ходячие мертвецы» были крайне удивлены, узнав, что Эмили Кинни, сыгравшей роль 16-летней дочери Гершеля, было 26 лет. При этом актрисе практически не требовались услуги гримера. У нее идеальная кожа, милые черты лица и широко распахнутые наивные глаза. Скорее всего, это и есть ее секрет.

Майкл Джей Фокс - «Назад в будущее»

Майклу Джей Фоксу было 24 года, когда его пригласили на главную роль в фильме «Назад в будущее». Актеру предложили вжиться в образ 17-летнего подростка по имени Марти Макфлей. Стоит отметить, что у Майкла это отлично получилось. Через четыре года он снялся во второй части фильма, а спустя еще год – в третьей. Фокс без проблем играл подростка, так как не только выглядел гораздо моложе своего возраста, но и имел мягкий юношеский голос.

В последней картине, ставшей финальной в знаменитой трилогии, 29-летний Майкл был просто великолепен в образе 17-летнего Марти, а его внешность практически не изменилась со дня выхода первой серии.

Алекс Уинтер и Киану Ривз в «Приключениях Билла и Теда»

В фильме «Приключения Билла и Теда» двух старшеклассников играют Алекс Уинтер и Киану Ривз, которым на тот момент было 25 и 26 лет соответственно. Однако причудливые стрижки актеров, а также восхитительно красивая улыбка Киану сделали свое дело: телезрители поверили в то, что перед ними трудные подростки, которые научились путешествовать во времени и решили подшутить над учителем истории.

Актеры, сыгравшие главные роли в ленте «Человек-паук»

В сценарии к фильму «Человек-паук» указано, что Питеру Паркеру всего 15 лет. Однако его роль всегда играли актеры, которые гораздо старше своего персонажа. Самым молодым «человеком-пауком» был Том Холланд, которому на момент съемок картины исполнилось 20 лет. Следующим в этом списке идет Тоби Магуайр, которому было 27 лет. Наконец, сам старшим стал 28-летний Эндрю Гарфилд.

Том Уэллинг в «Тайнах Смолвиля»

Том Уэллинг снялся в популярном среди молодежи научно-фантастическом телевизионном сериале «Тайны Смолвиля». 24-летний актер вынужден был играть 14-летнего Кларка Кента. Стоит отметить, что с ролью Супермена Том справился превосходно. Однако это далеко не последнее возрастное несоответствие в сериале. Майклу Розембауму, играющему 21-летнего Лекса Лютора, на момент съемок было 29 лет.

Джон Траволта в «Бриолине»

Когда Джону было 24 года, он получил приглашение сняться в подростковом романтическом фильме «Бриолин», в котором он сыграл ученика старших классов, влюбившегося в свою одноклассницу. Стоит отметить, что роль Сэнди досталась актрисе Оливии Ньютон-Джон, которая был старше Траволты на 5 лет. Но несмотря ни на что, телезрителю пришлась по душе картина, а на несоответствия в возрасте никто не обратил внимания.

Рэйчел Макадамс в «Дрянных девчонках»

Рэйчел Макадамс, сыгравшая роль старшеклассницы-бунтарки, была на восемь лет старше своей героини. На момент съемок актрисе уже исполнилось 27. Несмотря на то, что она великолепно сыграла плохую девчонку, которая терпеть не может жить по общепринятым правилам, в жизни Макадамс совершенно другая. Кстати, автор сценария, Тина Фей, отдала роль актрисе только потому, что она была добра и вежлива во время кастинга.

Ширли Хендерсон в фильме «Гарри Поттер»

В это практически невозможно поверить, но Ширли Хендерсон, которая сыграла 14-летнюю школьницу в фильме «Гарри Поттер. Тайная комната», на момент съемок было 36 лет! Спустя четыре года она вернулась в новой картине про Гарри Поттера, и зритель совершенно не заметил, что юную проказницу играет сорокалетняя женщина. Невероятно правдоподобно сыграть роль старшеклассницы ей удалось благодаря не только своим внешним данным, но и голосу, который у актрисы довольно нежный, девчачий.

Леонардо Ди Каприо - «Поймай меня, если сможешь»

Гений перевоплощения - Леонардо Ди Каприо - всегда выглядел значительно моложе своего возраста. Это помогло талантливому актеру превосходно справиться с ролью девятнадцатилетнего мошенника Фрэнка Абигнейла-младшего. И это несмотря на то, что Ди Каприо на момент съемок было уже 27 лет.

Послесловие

Как видим, возраст – это далеко не главное. Возрастные актеры, имеющие настоящий природный дар перевоплощения, отлично справляются со своей непосредственной задачей, примеряя образ более молодого героя. А вам известны случаи, когда актеры играли роли не по возрасту?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание