Секреты стройности: советы, которые помогут держать себя в форме в путешествии

0
0

Большинство людей, ставящих перед собой задачу похудеть, сдаются на том или ином этапе. Нередко желание поддерживать физическую форму и заниматься спортом пропадает во время отпуска, когда мы отправляемся на какой-нибудь курорт и позволяем себе немного расслабиться. После продолжительного отдыха встроиться в прежний режим крайне сложно. Чтобы избежать подобной ситуации, необходимо взять на вооружение несколько простых, но действенных советов туристов.

Гостиница с фитнес-зоной

При выборе места для проживания отдавайте предпочтение отелям и гостиницам, на территории которых есть фитнес-зоны. Если тренажерный зал будет расположен рядом с вашим номером, то это существенно увеличит шансы, что вы заправите свою постель и пойдете заниматься. Возможно, вам покажется, что поиск такой гостиницы займет много времени, но это далеко не так. Сегодня существует множество онлайн-сервисов, с помощью которых можно подобрать максимально подходящее место для заселения. Также есть отели, ориентированные на людей, желающих всегда поддерживать себя в форме.

Краткосрочные абонементы, скидки

Если вы выбрали место для отдыха, где физически не существует гостиниц с фитнес-зоной, – не беда. В каждом курортном городе есть множество тренажерных залов, среди которых, как правило, жесткая конкуренция. Чтобы заполучить львиную долю клиентов, менеджеры заведений заботятся о том, чтобы их политика была более лояльной. Они предлагают хорошие скидки на абонементы или низкую стоимость на разовое посещение.

Найти наиболее приемлемые цены можно с помощью мобильных приложений или сайтов, например, Groupon или LivingSocial. Данные ресурсы предлагают скидки на разовые посещения тренажерного зала или на абонементы. Также здесь вы сможете найти наиболее подходящее направление: кардио, йога, атлетика, велоспорт и даже туристические походы в сопровождении профессионального гида.

Тренировки без границ

Возможно, вы предпочитаете тихие и уютные пляжи, расположенные вдали от цивилизации, где трудно найти продуктовый магазин, а про фитнес-центр и говорить не приходится. Поэтому нужно научиться тренироваться вне зависимости от того, где вы находитесь. Это не так сложно, как может показаться.

Например, всегда можно устроить пробежку или заняться йогой прямо на берегу моря. Если у вас есть дети, то посетите вместе с ними детскую площадку, где можно поиграть в активные игры. Даже гостиничный номер способен стать отличным местом для тренировок. Вы всегда можете сделать упражнения на пресс или несколько отжиманий, поприседать или попрыгать.

Больше ходите

Один из лучших способов увидеть город и познакомиться с его культурой – это прогуляться по нему пешком. Большинство мегаполисов адаптированы под пешие прогулки. Посмотрите достопримечательности или насладитесь свежим воздухом в одном из парков, но не забудьте про удобную обувь. Поставьте перед собой цель – 10000 шагов ежедневно. А посчитать их можно при помощи фитнес-трекеров или специальных мобильных приложений, которые доступны для смартфонов под управлением любой операционной системы.

Марафоны

Здоровый образ жизни – тренд современного общества. Поэтому не странно, что количество городов, в которых проводятся марафоны, ежегодно увеличивается с астрономической скоростью. Если вам повезло и вы приехали в курортный город в преддверии этого спортивного события, то не упустите возможность зарегистрироваться и помериться силами с другими участниками.

Здоровое питание

Чтобы всегда оставаться в форме, необходимо придерживаться здоровой диеты и соблюдать режим приема пищи. Однако это так сложно сделать во время путешествий. Старайтесь избегать «шведских столов», особенно если вы отправились в тур с опцией all inclusive, где есть соблазн скушать побольше сладостей, выпечки. Также лучше отказаться от алкоголя, который буквально реками течет в ночных клубах и на вечеринках. Все это негативно отразится на вашем здоровье, вы в короткий срок наберете несколько лишних килограмм.

Здоровый сон

Также крайне необходимо соблюдать режим здорового сна. Выработайте привычку ложиться и вставать в одно и то же время, а также спите не менее 7-8 часов в сутки. Если вам не удается выспаться, то в течение всего дня вы чувствуете себя разбитым, подавленным и даже думать не хотите о каких-либо тренировках. Также недостаток сна способен усилить тягу к еде, что чревато последствиями в виде лишнего веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание