Галапагосские острова: чем заняться, если не глазеть на черепах

0
0

Гигантская черепаха настолько большая, что она начала затмевать своим образом все, что еще есть прекрасного на Галапагосских островах, хотя и она достойна вашего внимания. Эта цепь вулканических островов в 600 милях от побережья Эквадора в Тихом океане - единственное место, где вы можете увидеть самых потрясающих животных в дикой природе. Большинство животных являются эндемиками, то есть не встречаются в других местах.

Но здесь есть не только удивительные черепахи. Биоразнообразие видов на островах такое, что Чарльз Дарвин связал большую часть догадок с тем, что здесь увидел. Intrepid Travel проводит множество различных программ на островах: от плавания с пингвинами до походов на вулканы с угощением местным пивом на пляже. Отпуск может стать одним из самых необычных и впечатляющих в мире. Вот чем можно заняться в этом, одном из самых экзотических, мест на планете.

Прогуляйтесь и поплавайте с игуанами и морскими львами

Самое уникальное на Галапагосских островах – это то, что животные совершенно не боятся людей. Поскольку весь архипелаг является национальным парком, животные не испытывают человеческих притеснений. Вы будете переступать через диких морских львов на улице, а обедая на пляже, сможете наблюдать, как морские игуаны бродят в поисках объедков, как бездомные кошки.

Та же компания будет поджидать вас и во время купания. Если отправитесь нырять с маской и трубкой у пляжа La Loberia на острове Сан-Кристобаль, вы встретитесь с морскими черепахами, морскими львами и галапагосскими пингвинами.

Наблюдение за редкими птицами

Самым известным наблюдением Дарвина на Галапагосских островах были зяблики, которые эволюционировали с разными клювами, чтобы выжить на территории разных островов. Но они далеко не единственные птицы здесь. На берегу учатся летать альбатросы, перед тем как отправиться в многолетнее путешествие над морской стихией. Птицы-фрегаты с семиметровым размахом крыльев, голубоногие олуши, цапли разных видов и галапагосские ястребы будут сопровождать вас повсюду.

Пейте крафтовое пиво с видом на океан

Прекрасная природа и дружелюбные животные хороши, но после целого дня, проведенного на солнце, сделав немало селфи с игуанами, иногда нужно просто расслабиться с бокалом холодного пива. Галапагосские острова являются производителем крафтового пива, и вы можете купить местный лагер в большинстве магазинов и приморских баров за 5 долларов. Он имеет сладкий пшеничный вкус и хорошо сочетается с пиццей.

В крупнейшем городе острова Санта-Крузе можно посетить одноименный пивоваренный завод, расположившийся в двухэтажном здании, где вы можете попробовать пиво островного производства, а затем вынести его на балконы с видом на проспект Чарльза Дарвина и Тихий океан.

Поднимитесь на вершину вулкана

Галапагосские острова - это вулканические острова, образовавшиеся миллионы лет назад и медленно погружающиеся в океан. И многие вулканы на островах все еще активны. На острове Исабела, кроме фламинго, вы найдете шесть вулканов, включая вулкан Вульф, самую высокую точку на островах. Пройдите пару миль, вы сможете встать на краю кальдеры, вглядываясь во все еще дымящееся дно, где текла река лавы.

Вид на кальдеру - это захватывающий пейзаж из черной скалы и восходящего пара, уходящего к горизонту. Прогулка по ее краю расширит ваше представление о географии, прежде чем вы пройдетесь по полям лавы к вершинам небольших вулканов. Эти кальдеры заполнены ярко-красными, фиолетовыми, синими и даже зелеными камнями из-за минералов, которые лежат внутри.

Попробуйте кофе в разных кофейнях

В экваториальных странах никогда не бывает недостатка в ароматном напитке. И на этих крошечных островах вы будете пить абсолютно потрясающий кофе. Даже простой кофе в отелях хорош, но прогуляйтесь по проспекту Чарльза Дарвина в Санта-Круз, и вы найдете крошечные кофейни, где подают изысканные напитки и коктейли на основе кофе.

Прямо через улицу находится кофейная лаборатория 1835 года, которая продает свой кофе по всему городу в сувенирных магазинах. Бариста даст вам познакомиться с запахом зерен из банок на прилавке, а затем изготовит на заказ непревзойденный напиток.

Погрузитесь с акулой-молотом

Хотя путешественники, ныряющие с масками, могут не знать об этом, Галапагосские острова находятся рядом с Большим Барьерным рифом и Мальдивами, которые считаются мечтой всей жизни у опытных дайверов. Если вы не сертифицированы, возможно, стоит сделать это, если вы отправляетесь на острова.

В дополнение к вышеупомянутым морским игуанам, пингвинам, черепахам и морским львам, Галапагосские острова также являются отличным местом для плавания с акулами-молотами.

Хотя они и не самые редкие акулы в мире, но одни из самых необычных. Вы можете увидеть плавающих дельфинов, мант, орлиных лучей и множество разноцветных рыб. Хотя живая природа над поверхностью земли уникальна, погружение под воду - лучший способ оценить вторую половину невероятного биоразнообразия Галапагосских островов.

Навестите пингвинов

Местные пингвины, в отличие от всех своих остальных сородичей, отлично приспособились к жизни у экватора. Их колонии находятся на островах Исабела и Фернандина. Местные жители методично истребляли их, считая, что они едят слишком много рыбы, которая им самим нужна, поэтому пингвины оказались на грани вымирания. Но с развитием туризма все изменилось, теперь галапагосские пингвины могут жить в безопасности.

На каяке к нетронутой природе

Хотя воды между Галапагосскими островами могут быть коварными, на каждом острове есть бухты, где вода неподвижна, и вы можете легко прокатиться на морском каяке вдоль нетронутой береговой линии.

Можно отправиться на байдарках через залив Тортуга, чтобы погулять по пустому пляжу с белым песком с красными морскими игуанами и морскими львами, бездельничающими вокруг, а также погулять в тени мангровых деревьев.

Расслабьтесь с напитком на идеальном и пустом пляже

Пляж в бухте Тортуга не является единственным пустынным пляжем на Галапагосских островах. На острове Флореана - население 100 человек. Вы найдете здесь большие участки пляжа с черным песком с видом на близлежащие острова в ясный день. На Исабеле вы можете бродить по длинным пляжам с белым песком на фоне черных вулканов.

Здесь вы также найдете полосу баров, заполненную гамаками, волейбольными сетками с лучшими закатами в мире. Напитки недешевы, но они полностью стоят того, чтобы отправить фотографии своим друзьям о своей жизни в этом тропическом раю.

Ешьте самые свежие морепродукты в Южной Америке

Рыбный рынок на авеню Чарльза Дарвина в Санта-Крузе является источником свежей рыбы, которую подвозят рыбаки на лодках, и она немедленно отправляется в рестораны. Ночные скидки меняются в зависимости от улова, но вы всегда найдете свежайших лобстеров.

Отправьте открытку из самого необычного в мире почтового отделения и принесите одну домой взамен

Прогуливаясь вдоль лавовых пещер и пляжей с черным песком Флореаны, вы найдете Post Office Bay, ветхую коллекцию знаков вокруг сильно украшенной бочки, которая раздает почту уже почти 200 лет. Многие оставляли почту в этом отдаленном месте, чтобы моряки могли забрать и доставить их семьям в начале 1800-х годов.

Сегодня здесь буквально тысячи открыток, адресованных людям по всему миру. Зайдите и оставьте свою собственную, затем осмотрите открытки, чтобы узнать, можно ли передать почту для кого-то рядом с вами.

13 Галапогосских островов образовались в результате непрерывного извержения вулканов, в архипелаг входит еще 6 островов другого происхождения и сотни скал. Это отличный вариант для любителей природы и экзотического отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание