Хорошее время посетить Париж: в 2019 году транспорт для детей в этом городе станет бесплатным

0
0

Париж всегда был и остается идеальным городом для романтической поездки. Однако эта осень позволит превратить столицу Франции в отличную локацию для семейной поездки с детьми. Начиная с сентября все дети в возрасте до 11 лет, независимо от того, являются ли они французскими подданными, смогут ездить по Парижу в метро абсолютно бесплатно.

С заботой о людях

Новая политика, являющаяся частью инициативы, препятствующей использованию автомобилей в пределах города, объединяет другие недавние усилия по сокращению загрязнений и заторов во французской столице. Например, с сентября 2015 года на Елисейских полях в первое воскресенье месяца было запрещено автомобильное движение. Мэр Парижа Анна Идальго надеется расширить это табу. Теперь каждое воскресенье будет действовать запрет на использование автотранспорта в центре столицы.

Идальго уверена, что такой законопроект пойдет только на пользу туристам. Передвигаясь пешком по центральным районам Парижа, получаешь возможность более детально познакомиться с историей и культурой города, а также посетить такие достопримечательности, как Лувр и собор Нотр-Дам. Мэр хочет взять под свой контроль и надводный транспорт, который порой не дает людям возможности полноценно отдохнуть на берегах Сены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание