Их стоит увидеть воочию: необычные деревья Новой Зеландии

0
0

На земном шаре множество интересных и необычных мест. Но настоящее чудо природы – это мыс Слоуп Пойнт. Он находится на самой южной оконечности Южного острова Новой Зеландии. Кривые деревья, растущие на этом мысу, привлекают туристов со всего мира. Давайте с ним познакомимся поближе.

Кривые стволы

На этом мысу день и ночь дуют сильные холодные ветра прямо из Антарктиды. Необычная форма здешних деревьев объясняется именно этим природным явлением. Потоки воздуха заставляют стволы изгибаться, изменяют их внешний вид.

Когда деревья растут, они вынуждены приспосабливаться к постоянно дующему ветру - их ветки растут в противоположном направлении, скручиваясь при этом, чтобы иметь возможность больше сопротивляться и как-то выживать.

Упомянутое место абсолютно незаселенное, и это вполне понятно, хотя в 7-10 километрах от этих мест уже живут люди. Но возле кривого леса часто пасутся овцы, и для того чтобы защитить животных от холода, фермеры построили несколько сараев.

На мысу находится небольшой указатель, на котором указано расстояние до экватора и Южного полюса. Автомобильной дороги до Слоуп Пойнта нет, а от трассы подниматься сюда пешком около 20 минут.

Красота, созданная природой, захватывающие дух отвесные скалы и зелень травы в хорошую погоду потрясает тех, кто сюда добирается. Поэтому, если будете в Новой Зеландии, обязательно посетите Слоуп Пойнт. Отличные фото вам гарантированы!

А что вы скажете по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание