Неизведанный Лиссабон: ваш путеводитель по живописным местам города

0
0

Лиссабон с его узкими мощеными аллеями, фасадами азулехо, хорошо сохранившимися кварталами и многими мирадуросами (смотровыми площадками) - мечта фотографа. Если вы планируете поездку в португальскую столицу или просто ищете вдохновение для отпуска, чтобы провести неделю в новом месте, будьте готовы влюбиться в Лиссабон.

Лиссабон является одним из самых посещаемых городов Европы, поскольку он может любого очаровать своей атмосферой и низкими ценами. С его непринужденной атмосферой, обилием солнечного света (2800+ часов в год) и оживленными улицами, Лиссабон быстро стал одним из самых любимых мест в Европе. Это город, про который хочется писать книгу, приезжать сюда еще и еще. Я поделюсь своим опытом путешествия в Лиссабон.

Сладкие достопримечательности

У меня появилась привычка бежать с самолета прямо в местную кондитерскую, чтобы получить мою порцию сладкого. Популярные сладости - божественно сливочный яичный заварной крем, окруженный шелушащейся коркой слоеного теста. Огромное количество людей в Лиссабоне приходят в восторг от знаменитого Pasteis de Belem, но если у вас нет времени, чтобы пробовать все и везде, то Manteigaria около Bairro Alto предложит вам лучший десерт за адекватные деньги. Еще лучше, если попробуете оба.

Пешие прогулки

Пешие прогулки – это один из лучших способов исследовать Лиссабон, блуждая по крутым, извилистым улочкам булыжника и позволяя себе немного потеряться. Это немного холмистый город, который можно изучить только пешком, и многие из самых очаровательных переулков и улочек доступны только для пешеходов. Некоторые из моих любимых районов, чтобы исследовать - это старые районы Байрру-Алту (для магазинов и веселых кафе), Baixa (для быстрого взгляда на туристические достопримечательности Лиссабона), Principe Real (для шикарных магазинов) и Alfama (для удивительных видов и отличных ресторанов).

Когда у вас будет аппетит после всей этой прогулки, загляните в кафе Casa da Praia. Возьмите тапас для закусок и бокал (или два) прекрасного vinho verde. Одна из лучших вещей о том, чтобы быть туристом в Лиссабоне, заключается в том, что еда и вино невероятно доступны (и невероятно вкусные). Португалия также известна своими вкусными, сливочными сырами, как и свежими морепродуктами, поэтому обязательно попробуйте их.

Вечер

Лучший способ закончить день в Лиссабоне? Напитки Sunset на крыше отеля Memmo Alfama . Вы получаете невероятный вид на закат с значительно меньшим количеством преград для фотографий, чем вы найдете в любом из общественных мест miradouros (смотровых площадок) по всему городу. Стоит также сходить в местные заведения, которые вечером оживают и готовы радовать всех посетителей.

Новый день

Встаньте рано и бродите по улицам, чтобы увидеть великолепные плиточные здания, прежде чем остальная часть города проснется. Есть что-то определенно волшебное в том, чтобы открывать тихие городские улицы для себя.

Если у вас есть время, выберите день для поездки в соседнюю Синтру. Поезда часто ходят из Лиссабона и стоят до 5 евро в оба конца. Красочный, сказочный дворец Пена (и его столь же невероятные сады) является фантастическим строением, но не забудьте остановиться рядом с некоторыми из небольших дворцов, таких как Кинта-да-Регалейра и Monserrate.

Если вы решите поехать в Синтру, пройдите живописный маршрут и остановитесь, чтобы насладиться видами в Кабо-да-Рока, самой западной точке Европы. На обратном пути стоит проехать через пляж города Кашкайш, чтобы насладиться видом на прекрасное море.

Знаменитый шеф-повар Хосе Авиллес является одним из самых известных кулинарных мастеров португальской кулинарии сейчас. В то время как его рестораны, удостоенные звезды Мишлен, могут привлечь больше наград и восторженных отзывов, я предпочитаю последнее дополнение к его империи, неизвестный Bairro do Avillez. Вы можете выбрать просторный, ориентированный на морепродукты ресторан в задней части или шумный taberna, где подают тапас и charcuterie в передней - оба отлично подходят для обеда или ужина.

Один из моих любимых районов, чтобы гулять, это высококлассный Principe Real (иногда называют Soho Лиссабона). Этот свежий район на вершине одного из известных холмов города является домом для современных модных бутиков и ряда закусочных, которые любят местные жители.

Спросите любого молодого жителя Лиссабона, куда он идет за свежими морепродуктами, и они назовут Cevicheria среди лучших мест. Закажите в обеденное время несколько разных ceviches с хрустящим бокалом белого вина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание