Интересные и малоизвестные факты о сериале "Друзья"

0
0

"Друзья" - легендарный сериал, внесший определенный вклад в развитие поп-культуры. Премьера первой серии состоялась четверть века назад, а с момента финала прошло уже более десяти лет. Это не мешает фанатам пересматривать и находить в нем новые, незамеченные ранее, моменты. Всем поклонникам "Друзей", а также тем, кто посмотрел хотя бы эпизод этой комедии, посвящается список интересных малоизвестных фактов о сериале, представленный в статье далее.

Название

Первый факт гласит, что название сериала не всегда было таким, каким все знают. Рабочее имя шоу имело несколько вариантов. Первым было "Бессонница", в честь одноименного кафе, где персонажи любили собираться вместе. Еще одним вариантом было "Друзья как мы". Также предлагалось назвать сериал "Шесть из одного". В итоге создатели сошлись на едином и легком варианте названия "Друзья".

В Вегасе

Перед выходом премьерной серии, актерский состав направился в Лас-Вегас. Там они и в рулетку сыграли, и поужинали в одном из самых популярных ресторанов, и даже остановились в легендарном "Дворце Цезаря". Для актеров это был своеобразный праздник последней анонимности. В следующий раз они вернулись в Вегас в качестве работников съемочной площадки шесть лет спустя (серия свадьбы мистера Рэйчел с миссис Росс).

Сколько друзей?

Всем известно, что главных персонажей шесть. Однако по предварительному сценарию, их должно было быть четверо. Второстепенные роли изначально были у Фиби и Чендлер.

Швиммер вне очереди

По словам создателей, Дэвиду Швиммеру не пришлось проходить прослушивание на роль Росса. Дело в том, что актер уже проходил кинопробы за год до съемок первой серии "Друзей". Сценарист сериала Марта Кауффман рассказывала, что Швиммер просто "застрял в головах" после работы над пилотной версией. Поэтому Дэвид, в отличие от своих коллег, получил официальное предложение участвовать в съемках "Друзей" без предварительного прослушивания.

Бариста Гантер

Актер Джеймс Майкл Тайлер, который играет в сериале Гантера, в юности действительно работал бариста. Кофейный менеджер устроился в одно из заведений в Голливуде за пять лет до старта "Друзей".

Славный парень Брюс

Приглашенный гость Брюс Уиллис принял участие в съемках не просто так. Его работа в проекте "Друзья" стала результатом спора, в котором Крепкий орешек проиграл. Пари было заключено с Мэтью Перри, коллегой Уиллиса по фильму "Девять ярдов". Ходят слухи, что Брюс пожертвовал весь свой гонорар, вырученный за съемки в "Друзьях", на благотворительность.

Номер квартиры

Номер квартиры, в которой жила Моника, изменили с 5 на 20. Это история является одной из самых главных неуклюжих ошибок авторов. Дело в том, что квартира с номером 5 просто не может находиться на верхнем этаже жилого здания в Нью-Йорке. Апартаменты Чендлера также изменились с 4 на 19.

Росс и мороженое

Или сценаристы допустили ошибку, или Росс поменял свое мнение. Как-то с Элизабет он отказался от сладкого угощения, хотя немного ранее, с Марселем, он и не планировал выдумывать истории про больные зубы.

Белая собака

Скульптура собаки белого цвета, которая появляется в одной из серий, на самом деле принадлежит актрисе, сыгравшей Рэйчел Грин, Дженнифер Энистон. Собаку по имени Пэт актрисе подарил ее друг для удачи перед началом съемок сериала.

Обделенная Кокс

Кортни Кокс - единственная актриса в "Друзьях", которая не получила за свою работу в шоу премию "Эмми". Этой наградой была удостоена даже Кристина Пиклз, сыгравшая маму Моники Джуди. А она приняла участие в съемках всего один раз. Возможно персонаж Кортни слишком остроумен для подобной премии.

Сколько лет Россу?

Росс обладает действительно самым странным возрастом. Дело в том, что персонаж упоминал, что ему 29 лет на протяжении трех последовательных сезонов. Также герой сериала имеет два дня рождения: то он отмечает праздник 18 октября, то вообще в декабре. Ну прям как с мороженым - или сценаристы так развлеклись, или Росс боится своих тридцати.

Пара слов об обезьяне

На самом деле роль Марселя исполнили сразу две обезьяны. Манки и Кэти также сыграли в фильме "Брюс всемогущий" и в ситкоме "30 потрясений". Однажды актер Швиммер признался одному изданию, что он действительно ненавидел это животное.

Еще один факт про Гантера

Персонаж Гантер появился в 33 эпизоде. Его первой репликой было слово "да". Также у этого героя не было имени до середины второго сезона. Джеймсу Майклу Тайлеру, исполнившему роль Гантера, приходилось обесцвечивать волосы на протяжении десяти лет, потому как натуральный его цвет - коричневый.

Серия после трагедии

Серия про Хэллоуин является первым эпизодом, который был отснят после трагических событий 11 сентября. Актриса Лиза Кудроу назвала эту серию своей самой любимой из всего сериала. Кинозвезда рассказывала, что многие фанаты благодарили весь съемочный состав за то, что позволили вновь смеяться.

Кто там хочет роль?

Певец и актер Джастин Тимберлейк так и не смог сыграть камео, хотя очень этого ждал. Один из создателей сериала Дэвид Крейн рассказывал, что для звезды просто не нашлось хорошей роли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание