Потрясающие тематические парки мира: список, обязательный для посещения с детьми

0
0

Путешествие с ребенком - это всегда очень важное и ответственное мероприятие. Как правило, спокойное и обыденное времяпрепровождение их не радует. Поэтому родителям следует рассмотреть вариант путешествия в те страны и города, в которых есть развлекательные парки. Их в мире достаточно много, но лучшими считаются только 10.

Волшебное королевство

Мир Уолта Диснея находится во Флориде в городке Бэй Лейк. И именно этот развлекательный тематический парк является самым лучшим во всем мире. Причиной тому невероятные головокружительные аттракционы. Миллионы людей ежегодно направляются сюда за своей порцией адреналина и наслаждения. Лучшими местами парка считаются Frontierland и Adventureland, а также Tomorrowland.

EPCOT

Этот тематический парк расположился в Орландо. Туристы и местные жители приходят сюда на протяжении всего года. Особой популярностью пользуется здешний аттракцион "Соарин". Его недавно модернизировали, и теперь он еще больше захватывает дух.

Также гости EPCOT обожают посещать космический корабль, испытательный трек, а также такие локации, как "Море с Немо", "Друзья и воображение". Яркие эмоции и незабываемые впечатления гарантированы всем посетителям этого тематического парка аттракционов.

Диснейленд

Парижский парк также является одной из лучших тематических развлекаловок для детей. Это место уникально по своей атмосфере и имеет самый большой опыт работы в данной сфере. Ведь еще несколько лет назад он был единственным и оттого самым лучшим тематическим парком развлечений.

Все локации Диснейленда поражают своей красотой и сказочностью. Каждый ребенок мечтает оказаться здесь и увидеть всю эту прелесть своими глазами.

Universal Orlando

Еще один прекрасный развлекательный центр в Орландо. За год его посещают почти десять миллионов человек. Причиной такого ажиотажа стала новая волшебная локация "Мир Гарри Поттера". Помимо того, что гости парка могут попробовать себя в игре в квидич или прогуляться по тисовой улице, для них еще проводится огромное количество праздничных мероприятий по мотивам фильма. "Праздник Гарри Поттера", "Ужасная ночь Хэллоуина", "Рок Вселенной" - это лишь малая часть местных вечеринок.

Efteling Park

Это нидерландский парк развлечений, который находится в городе Каатсхойвеле. Многие туристы посещают страну только ради прогулки по этому невероятному месту. Построили его еще в 1953 году. И сегодня популярность парка настолько велика, что ежегодно здесь развлекаются более четырех миллионов человек. Туристов привлекают местные американские горки, испытывать которые способны только истинные смельчаки. Также огромное впечатление туристы получают от таинственной и немного жуткой поездки по заколдованному лесу.

Европа-парк

Этот немецкий тематический парк является вторым в этом регионе после парижского Диснейленда. Все его строения и аттракционы выполнены в очень фантазийном стиле. Представить себе такие формы и сочетания в обычной жизни просто невозможно. Здесь находятся двенадцать впечатляющих американских горок. Этот опыт принесет массу впечатлений.

Парк Гардаленд

Этот испанский уголок счастья дарит туристам увлекательное путешествие в мир радости и сказки. Веселые поездки, красочная анимация, очаровательные цветы и стилистика "Кунг-фу панды" способны очаровать любого: и взрослого, и ребенка.

Сады Тиволи

Гостям Копенгагена следует посетить местный парк аттракционов. Этот парк является одним из самых старых в мире, так как его основали еще в 1843 году. В нем прекрасно сочетаются винтажная атрибутика и современные технологии. Больше всего гостей парка привлекают исторические достопримечательности.

LOTTE WORLD

Как же повезло жителям Южной Кореи с этим чудесным парком (на первом фото). Он уникален тем, что является полностью закрытым навесом. Парк несколько похож на Диснейленд, но каждая его локация создана с учетом местного колорита. Lotte World - один из таких аттракционов.

Сочи Парк

В России сочинский парк аттракционов отражает богатую культуру страны и ее национальное наследие. Отдых здесь принесет радость и взрослым, и детям.

В парке находятся самая высокая башня свободного падения в Европе, а также самая высокая катальная гора с ускорением. Более оснащенного и красивого парка в России просто нет. Поэтому каждый житель страны просто обязан побывать в этой чудесной локации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание