Причины посетить Салерно и его окрестности: мероприятия, которые ждут гостей города в 2019 году

0
0

Вам интересно, сколько и какие праздники состоятся в итальянской провинции Салерно? В 2019 году их ожидается много, и все они обещают стать запоминающимися и яркими. В большинстве случаев событийный ряд строится из ежегодных традиционных фестивалей, в которых принимает участие большое количество людей, есть культурная программа и веселье брызжет через край. Если вы размышляете, с какой целью отправиться в Салерно, мы предлагаем несколько поводов, планируйте путешествие и незабываемый отдых!

Праздники артишока

Первый фестиваль артишока состоится 24 апреля этого года, а второй стартует 1 мая в городке Капаччио-Паэструм. Все события сосредоточатся на площади Borgo Gromola. Мероприятия состоятся в рамках выставки, где фермеры будут представлять свою продукцию, главным героем станет артишок. В воскресный день состоится обед, в программе гуляний заявлено много традиционной народной музыки и танцев.

Еще одна выставка, посвященная артишоку, уже в десятый раз, будет проходить с 27 апреля по 1 мая в городе Салерно. В этой провинции очень ценят овощ артишок, поэтому считают должным воздать ему различные почести. На фестивале состоится праздничный обед, но не стоит акцентироваться только на еде. В программе праздника ярмарки, концерты уличных артистов и профессиональных певцов.

Летние праздники

В 50-й раз в городке Пэт, расположенном недалеко от Салерно, будет проходить праздник лесной земляники. Примерная дата события – 15 июня. На протяжении двух дней посетители могут познакомиться с работами фотографов, посвященными Пэт, предлагаются пешие прогулки по городу и окрестностям, анимация для детей, а также гастрономические маршруты, где главным героем станет пирог из земляники.

20 июня в городе Giffoni Valle Piana на площади братьев Люмьер состоится фестиваль пиццы. В этот день пиццерии, оборудованные на грузовиках, будут готовить блюда под открытым небом. Для приготовления традиционной итальянской еды используются только местные продукты, участие принимают именитые повара, которые будут рады поделиться своими секретами. Фоном для праздника станут различные шоу, музыкальная программа, танцы и веселье.

Одиннадцатый раз в городе Agri 7-8 июля будет проведен фестиваль картошки. В программе для гурманов запланировано разнообразие блюд – картофель во фритюре, ньокки, блюда с пармезаном, картофель-твистер, пончики и многое другое.

На закате лета

Праздник традиционного хлеба “mascuotto” в 14-й раз будет проведен в городе Брач. Этот хлеб готовят все пекарни города, но у каждого пекаря есть свой секретный рецепт, основой которого становятся приправы, особенности замеса и настроения. Кроме хлеба, публике предложат макаронные изделия, блюда из фасоли, блины и многое другое.

Два события будут отмечены вместе со 2 по 5 августа в Салерно – это день святого Сан-Джованни Боско и пятый фестиваль Фолк музыки – событие в культурной жизни провинции. Королем праздника станет блюдо mallone – репа, приготовления особым образом с добавлением традиционных итальянских трав. Также туристам предстоит полакомиться разнообразными блюдами местной кухни, фермерскими продуктами с ярмарки. Великолепие торжества будет оттенено музыкой, напитками и отличным настроением.

Еще один заманчивый фестиваль, который ориентировочно состоится с 10 по 14 августа в Салерно, называется «Праздник обжоры». Основные события пройдут в Барониссии на площади возле почтового отделения. Кроме того, что блюдами можно полакомиться на ярмарке, существует возможность заказать их на дом. В рамках фестиваля запланированы мероприятия для детей, каждый вечер будет звучать живая музыка, ожидаются танцы и масса других развлечений. С 23:00 посетители могут приобретать алкогольные напитки.

Десятидневный фестиваль в Салерно, с 11 по 21 августа, посвящается макаронным изделиям. На ярмарке будут продаваться классическая и авторская паста, многие рецепты приготовления которой передаются из поколения в поколение одной семьи. В особой чести – паста ручной работы. Праздник сопровождается музыкальными программами, каждый вечер публика наслаждается концертом живой музыки.

В промежутке между дегустациями пасты стоит успеть на праздник сосиски в Vietri sul Mare. Он будет проходить 18 августа. Во время мероприятия предлагаются к дегустации различные блюда из свинины – сосиски, бутерброды и многое другое.

За золотом

Завершить летний гастромарафон по провинции Салерно стоит на знаковом для Италии фестивале, посвященном оливковому маслу, иначе его называют «желтое золото».

Обычно он проводится в конце августа или в начале сентября. Посетителям предлагают испробовать оливки разных сортов и приготовления, и, конечно, оливковое масло в самых разных ипостасях.

Это далеко не полный список интересных и развлекательных событий в Салерно, городе, который считается жемчужиной Амальфитанского побережья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание