Стихотворение Фриды Кало, которое должна прочесть каждая женщина

0
0

Сегодня женщины могут выражать свое мнение в обществе наравне с мужчинами. Под этим подразумевается то, что слабый пол считают не только матерями и непосредственно женщинами, но и профессионалами в определенным областях.

В настоящее время женщина самостоятельно принимает решения по поводу своей профессии и личной жизни. Она беспрепятственно знакомится с мужчинами, ища своего избранника. И никто не вправе осудить ее за это. Почему мы говорим об этом? Потому, что Фрида Кало — мексиканская художница и писательница — является одним из вдохновителей современных женщин.

Лицо женской независимости

У Фриды была сложная жизнь с точки зрения отношений и семейной жизни. Неоднократные измены и разочарования в буквальном смысле преследовали юную художницу. Все это происходило на фоне ослабленного здоровья. На протяжении нескольких лет она была прикована к постели и не могла иметь собственных детей. Это приводило к множественным конфликтам с окружающими ее людьми. И тем не менее она продолжала сражаться за свои мечты и идеалы.

Фрида Кало известна, прежде всего, своими талантливыми художественными работами. Ее картины занимают почетные места в галереях и музеях. Эксперты могут часами рассказывать о ее работах и мотивах. Но живопись — не единственное проявление творчества мексиканской девушки. Среди талантливых ее работ осталось прекрасное стихотворение, которое стоит прочесть каждой женщине. В переводе оно звучит примерно так:

"Ты заслуживаешь любовь, которая примет тебя, когда ты неопрятна. Она понимает причины, которые заставляют тебя быстро просыпаться, и твои страхи, которые не дают тебе уснуть. Ты заслуживаешь любовь, которая снимает чувство тревоги. Она помогает покорить весь мир, нужно только взять ее за руку, чтобы понять, как ее объятия идеально сочетаются с твоей кожей. Ты заслуживаешь любовь, которая хочет быть с тобою рядом, чтобы оказаться вместе в раю. Ты заслуживаешь любовь, которая слышит, как ты поешь, поддержит все твои сумасшествия, примет твою свободу и побежит вместе с тобой. Ты заслуживаешь любовь, которая держит ложь на расстоянии. И не забудь принести с собой мечты, кофе и стихи."

Любовь, которую вы заслуживаете

Другими словами, это стихотворение значит, что каждая женщина заслуживает любви, которая примет их такими, какими они есть на самом деле, любви, которая не испугается слабых и темных сторон. У каждого из нас есть свои недостатки, но не все люди знают, как с ними справиться, поэтому каждый заслуживает такого человека, который примет как хорошие, так и отрицательные стороны партнера.

Любовь на протяжении всей жизни

Мексиканская писательница любила всем сердцем: жизнь, свое творчество, свои картины, семью, мужчин... Эта женщина до сих пор остается примером для многих. Ее харизматичная внешность приковывает взгляд, а работы завораживают. Фрида Кало знала, что такое боль и страдания. Но она смогла противостоять этим чувствам, продолжая творить и наслаждаться жизнью.

Обсудим

Творчество талантливой женщины известно по всему миру. Ее работы выставлялись в знаменитых галереях и музеях. Картины Фриды Кало стоят миллионы долларов. Возможно, именно по этой причине стихотворение, как еще одна сфера ее творческой деятельности, вызывает такой неподдельный интерес. Эта работа лишний раз доказывает, как эта женщина чувствовала жизнь и как нуждалась в любви. Непосредственно она сама была наполнена любовью, которой суждено было выплеснуться в творчество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание