Готовимся к купальному сезону: как убрать жир подмышками

0
0

Жир подмышками есть не только у обычных женщин, но и у знаменитостей. После каждой съемки фотографы редактируют в основном эту зону. Конечно, тем, кто от природы имеет идеальную подмышечную зону очень хорошо, но что делать остальным? Давайте будем разбираться.

Почему подмышки некрасивые

Дело в том, что наше тело определено генетикой. Все проблемные зоны обозначены генетической предрасположенностью и не получится откорректировать лишь одну из них. Чтобы добиться идеальных подмышек, придется работать с мышцами всего тела.

Улучшить проблемную зону не так уж и сложно: нужно изменить питание и начать тренироваться. Кстати, для того чтобы убрать жир в зоне подмышек не потребуется какое-то сложное оборудование, достаточно простого инвентаря.

Мы уже сказали, что локально похудеть не получится. Поэтому, когда вы будете худеть, то придется качать еще и спину, руки.

С чего же начать?

Первый шаг

Прежде чем приступать к активным тренировкам, необходимо наладить питание. Первым делом минимизируйте количество жиров и потребление сахара. Такие продукты обычно не только содержат много жира, но и не позволяют организму насытиться. То есть, если вы съедите что-то с быстрыми углеводами, то через очень непродолжительное время вновь захотите есть. В итоге вы съедите больше, чем нужно для похудения, и проблемная зона никуда не денется.

Где же содержится много сахара? В первую очередь в сладостях, выпечке, газировке, снеках. Что касается насыщенных жиров, то они содержатся в маргарине, некоторых молочных продуктах, растительном масле и тех же сладостях. Чтобы наладить питание, сначала придется отказаться от всех искусственных и нездоровых продуктов. Последние не приносят никакой пользы организму, а лишь разрушают его.

Как питаться?

Отдавайте предпочтение свежим и натуральным продуктам. Сюда относятся полезные для сердечно-сосудистой системы жиры, такие как оливковое масло, авокадо. Можно есть пророщенную пшеницу, овсянку, бобовые, ягоды и фрукты. Не забывайте про киноа и булгур.

Стоит сократить рацион на шестьсот калорий и вы начнете медленно, но стабильно терять вес.

Второй шаг

Наладьте питьевой режим. К сожалению, люди очень часто недооценивают значение воды для организма, а потом удивляются, откуда проблемы со здоровьем и лишний вес. Не всем нравится на вкус вода, но альтернативы еще не придумали. Важно чтобы человек пил именно воду, а не чай, кофе или газировку. Если вы на самом деле хотите похудеть, то постарайтесь исключить из рациона все сладкие напитки, даже в кофе и чай не добавляйте сахара. Сахар — это лишние калории, которые во время похудения ни к чему. Эти калории бессмысленны и идут прямиком в жир.

Вода является самым дешевым и полезным продуктом. Она не только ускоряет метаболизм, но и увлажняет кожу, укрепляет организм. Вы же хотите быть здоровыми и стройными, так почему отказывайтесь от полезного и бесплатного?

Третий шаг

Когда с питанием вы разобрались, переходите постепенно к тренировкам. Наиболее легким для новичков упражнением является отжимания от стены и колен. Бытует мнение, что отжимания — мужское упражнение, но это заблуждение. Именно эти упражнения лучше всего тонизирует верхнюю часть тела. Если пренебрегать отжиманиями, то она так и не будет в тонусе.

Чтобы проработать зону подмышек, достаточно делать каждый день по 20-40 отжиманий. Поначалу стандартное упражнение будет даваться тяжело, поэтому можно сделать упрощенную версию: отжиматься с колен или от стены.

Упражнения можно делать через день, таким образом вы будете давать отдых мышцам, и они не устанут. Движения можно чередовать: один день делайте отжимания с колен, а другой — от стены.

Интенсивные нагрузки

Кроме силовых упражнений, необходимо включить в свой график кардио. Порой короткая интенсивная тренировка дает больше, чем долгая силовая. К тому же с помощью кардио можно хорошо натренировать сердечную мышцу и развить выносливость, которая пригодится, ведь с каждым разом нагрузка будет все больше.

Есть много вариаций кардио упражнений, лучше всего начинать с легкого бега на месте, а затем переходить к более сложным. Прекрасным вариантом является борьба. Она не только помогает сжигать калории, но и учит самообороне.

Четвертый шаг

Многие худеющие перестают есть и надеются, что так быстрее скинут ненавистные килограммы. К сожалению, это абсолютно не так. Чем меньше вы едите, тем больше организм входит в стресс, тем больше он начинает запасать жир. Он думает, что скоро нечего будет есть, поэтому откладывает еще интенсивнее. Что же делать?

Получается, что если мы едим, то полнеем, и если голодаем, то тоже полнеем? Где грань? Чтобы действительно худеть правильно, необходимо создать правильный дефицит калорий. Нельзя сразу с 2000 перейти на 1000, а то и меньше. Нужно создать небольшой дефицит, который приведет к комфортной потере веса. Как правило, он не больше 200 калорий. В этом случае организм не испытывает стресс, а потому не начинает в ускоренном темпе запасать жир.

Не удивляйтесь, что есть придется много. Поначалу вам будет казаться, что похудеть при таких порциях не получится, но не стремитесь голодать. Так вы будете худеть спокойно и по чуть-чуть.

Тело начнет худеть, но не ждите быстрых результатов хотя бы потому, что в проблемных зонах жир сжигается в последнюю очередь.

План похудения

Во-первых, всегда выбирайте здоровую еду. Вы же серьезно собрались похудеть? Тогда не вздумайте срываться! Настройте себя на похудение и в тот момент, когда захочется съесть что-то вредное, съешьте морковку или погрызите яблоко.

Во-вторых, не срывайте режим тренировок. Чтобы добиться намеченной цели, необходимо четко следовать режиму.

Самые простые упражнения

Необязательно для того, чтобы потренироваться, идти в тренажерный зал. Можно делать упражнения даже на работе или дома сидя перед телевизором. Расскажем о нескольких самых простых.

Самые легкие — отжимания от стула или скамьи. Хватит трех подходов по пятнадцать раз, чтобы не перегружать тело, но и держать его в тонусе.

Если нет времени на выполнение упражнений, попробуйте танцевать. Это будет одновременно и развлечение, и способ сжечь калории.

Гуляйте пешком. Только кажется, что от пешей ходьбы нет пользы, на самом деле это не так. Прогуливаясь, вы приведете в порядок не только свое тело, но и свои мысли.

В случае, если вам по душе больше активный отдых, то попробуйте заняться ездой на велосипеде. Тоже приятное времяпрепровождение, да и к тому же вы сможете здорово сэкономить на бензине.

Вы уже, наверное, поняли, что упражнения не главное? Гораздо важнее правильно выстроенный режим питания. Если вы настроены очень серьезно, то старайтесь следит за тем, что вы едите. Для этого можно завести счетчик калорий: как бумажную версию, так и мобильное приложение. Последнее, безусловно, гораздо удобнее, потому что сейчас без гаджетов люди не представляют своей жизни.

Полезный совет

Зачастую женщины грешат тем, что заедают плохое настроение или стресс вкусненьким и сладеньким. Не стоит так делать. Гораздо эффективнее со всех сторон будет проработать саму проблему, а не пытаться погасить эмоциональную боль очередным пончиком. Если уж вас так тянет заесть, то ешьте хотя бы что-то полезное. Прекрасной заменой сладкому и чипсам станут овощные снеки или сухофрукты.

Когда человек что-то хочет, то он обязательно этого добьется. Поэтому идите напролом и не слушайте никого. Верьте в себя и тогда все получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание