Специалисты рассказали, почему даже при соблюдении здорового питания не уходит жир с живота

0
0

Подушки безопасности хороши только в автомобилях, но никому не понравится таскать на себе лишние несколько килограммов прямо в районе живота. Для многих жир на животе является реальной проблемой. При относительной стройности других частей тела, живот может стать настоящим предателем. Вся правда в том, что, к сожалению, сколько бы человек не сидел на диетах, прогнать ненавистные отложения с области живота окажется труднее всего.

О важности тренировок

Человеческий вес всегда колеблется. Общепринятые стандарты красоты и параметры — рекламная чушь, придуманная лишь для маркетинга. Быть моделью и иметь соответствующие параметры — тяжелый изнурительный труд. В этой статье не об этом, в ней — про здоровье.

Для того чтобы иметь стройную фигуру и избежать проблем со здоровьем, недостаточно только лишь урегулировать свое питание. Тренировки так же важны, как и соблюдения диеты.

Влияние медиа

Ежедневно из каждого утюга активно продвигаются идеи о том, что толстым быть плохо, толстым быть стыдно, толстым быть нельзя. Чем дальше, тем больше утрируются представления о «нормальности» тела. Вот уже, каждая лишняя линия или ямка на теле считается непростительным уродством. Избавиться от всего этого людям предлагают с помощью причудливых диет, всевозможных детоксов, очищающих средств и так далее.

Но никто не говорит о том, что определенные диеты работают для определенных людей. А также, что гораздо важнее наладить свое здоровье, нежели убрать лишние сантиметры.

Кроме того, мы окончательно забываем, что все индивидуально. При некоторых типах фигуры просто невозможно убрать живот, оставив круглыми ягодицы и упругую грудь. В этом, помимо пластики, могут вновь помочь лишь тренировки.

Здоровье или похудение?

В конце концов, каждый должен в первую очередь расставить приоритеты. Необходимо осознать, что похудение никогда не должно являться первоначальной целью. Здоровье — вот та максима, к которой необходимо стремиться. Морить себя голодом, поедая листик салата на обед, не лучшая затея. Максимум, чем может обернуться подобная голодовка — гормональные сбои, депрессия и расстройство пищевого поведения.

Не настолько важно соблюдать строгую диету, насколько жизненно необходимо научиться слушать свой организм. Понимая реакции собственного тела на те или иные продукты, абсолютно легко наладить свою систему питания таким образом, чтобы не пришлось потом ограничивать себя во всем.

Плюс ко всему, большинство диет строятся на ограничении жиров, что может быть губительно для женского организма. Речь не идет о трансжирах, содержащихся в магазинных пирожных с кремом и картошке фри. Всем людям, но женщинам особенно, просто необходимо потреблять достаточное количество природного жира, который содержится в рыбе, орехах, авокадо и растительном масле.

Что касается спорта, им нужно заниматься хотя бы для того, чтобы поддерживать в норме работу сердца, уровень гормонов и общий тонус. Регулярно тренируясь, человек быстро привыкает к состоянию легкости и внутренней силы, и тогда диеты естественным способом отходят на второй план.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание