Уравнение стройности с ребенком на руках. Фитнес-зал + тренировка + малыш = бэби-йога

0
0

Реально ли с маленьким ребенком на руках успевать заниматься спортом и следить за своей фигурой? И при этом не чувствовать себя плохой матерью? Для современных мам открываются новые клубы, где можно вместе с грудными детьми хорошо провести время и немного размять уставшее от стрессов и нагрузок тело.

Как сохранить фигуру и нервы после рождения ребенка?

Современные мамы постоянно суетятся. Им надо успеть и дома все сделать к приходу мужа, и с ребенком пройти по магазинам. И если есть старший ребенок, сделать еще с ним домашнее задание. В этом хаосе совершенно невозможно уделить время самой себе.

Лучшим вариантом успокоить нервы и немного расслабиться будет записаться на фитнес вместе с ребенком.

Такие занятия - не просто дань моде. Это действенный способ помочь себе. Любые физические занятия поднимают настроение и энтузиазм, будь то пробежка или фитнес, или йога. К тому же, физическая активность сделает фигуру снова идеальной, такой, какой она была до родов.

Фитнес каждый день. Как все успеть?

Не стоит переживать, что такие занятия отберут много времени. Фитнес-тренировки можно проводить хоть каждый день. Отдохнувшая мама, которая смогла хоть на час сбросить с себя груз проблем, более эффективно справляется с трудностями. И ребенок рядом со спокойной уравновешенной мамой и сам ведет себя спокойно.

Лучше всего занятия проводить с тренером. Но если вы опоздали на тренировку, то в удобное время самостоятельно сделайте несколько упражнений.

Новое направление в йоге - бэби-йога

Все чаще появляются в крупных городах классы йоги для новоиспеченных мам, которые не хотят скучать дома, погрязнув в бытовом хаосе, а стремятся поддерживать свое здоровье. Стоит поискать в своем городе, может, класс бэби-йоги совсем недалеко от вашего дома. И вам удастся часто туда наведываться.

Бэби йога - это возможность сделать 2 добрых дела одновременно. И самой с пользой провести время, и отдохнуть от вечной стирки, и ребенка с самого младенчества приучать к социальным мероприятиям.

Начинать заниматься с ребенком такой йогой позволительно уже через месяц после обычных родов. Если было проведено кесарево сечение - то через 6 недель.

Йога позволяет расслабиться, уйти во внутренний мир и найти внутри себя умиротворение. Эти занятия для мамы - настоящий дар. Так утверждают множество женщин, которые уже были несколько раз на таких занятиях.

Большая часть занятия - это растяжки и повороты туловища. Детей тоже приучают к некоторым позам тела. Все это проходит под строгим контролем опытного инструктора по йоге. Иногда он учит молодых мам проводить профилактический массаж детям. В общем, всем участникам занятия весело и комфортно. Время течет незаметно.

После растяжек всегда 5-10 минут в йоге уделяется дыханию и расслаблению. Мамы ложатся на коврики и кладут себе на грудь своих малышей. После растяжек тело нагрето. Нужно успокоится, продышаться и расслабить напряженные мышцы.

Эти минуты являются очень значимыми. Ведь мама может, наконец-то, подышать полной грудью и насытить организм кислородом. Ребенок же ощущает, насколько мама умиротворена в этот момент, и становится менее капризным.

Главное в спорте - во всем соблюдать меру!

Любой спорт - это поднятие энергетики на новый уровень. Поднимается тонус тела и вырабатывается гормон эндорфин. К тому же, после занятий сон намного лучше. Ваш малыш после бэби-йоги или фитнеса с вами будет спать всю ночь и совсем не беспокоиться. Занятия с мамой обязательно принесут пользу здоровью и психике малыша.

Но не нужно заставлять себя тренироваться с таким усердием, как будто впереди олимпиада. Нужно помнить, что вы пришли на занятие с другой целью: немного расслабиться и отодвинуть на задний план бытовые проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание