Как правильно сделать селфи? Советы экспертов

0
0

Вы смотрите в зеркало и видите, что вы хорошо одеты, привлекательны, и плюс ко всему этому чувствуете себя прекрасно? Тогда почему бы не сделать селфи и оставить себе на память качественную фотографию?

Затем вы пытаетесь сфотографироваться, но у вас ничего не получается. Ваша кожа более морщинистая, чем вы думали, ваши поры расширены, вы видите обвисшую шею и мешки под глазами. Внезапно ваше прекрасное настроение куда-то испаряется, и вы чувствуете себя разочарованными.

Разберемся в данной проблеме более подробно и приведем некоторые полезные советы, которые вам помогут.

Почему иногда просто невозможно сделать селфи?

Лучший способ по-настоящему получать удовольствие от селфи - это приобрести новый телефон с более качественной камерой. Может быть, проблема заключается в том, что ваша старая камера не способна улавливать мельчайшие детали на вашем лице. Новый телефон всегда более усовершенствован, чем старый, поэтому если сменить устройство, можно получить более качественные и точные фотографии. Хорошая камера позволит запечатлеть даже те нюансы, которые не видны невооруженным глазом.

Но и здесь следует учитывать одно но. Как объясняют профессиональные фотографы, излишне чувствительные камеры будут показывать ваши поры и морщины в мельчайших деталях, и это явно не то, чем вы хотите похвастаться. Если у вас появился новый шикарный телефон с хорошей камерой, все же не стоит надеяться на то, что только от этого уровень вашего мастерства возрастет.

Как добиться наилучшего результата при фотосъемке?

Для того чтобы получить качественную фотографию, на которой вы будете выглядеть красиво и естественно, опытные фотографы рекомендуют изменить настройки камеры. Для этого нужно знать некоторые тонкости – выбрать подходящий режим фотосъемки. Важна и поза, которая позволит освещению работать правильно.

Селфи на телефоне с камерой, часто делают на расстоянии вытянутой руки, но если бы вы использовали селфи-палку или автоспуск и поместили бы свой телефон чуть дальше, вы могли бы заметить гораздо меньше искажений лица и получить более реалистичное изображение. На самом деле, вы не знаете, как выглядит ваше лицо. Мы привыкли смотреть на свое отражение в зеркале, поэтому видеть себя в правильной ориентации мы не можем.

Некоторые приложения, которые могут присутствовать в памяти вашего телефона, отлично помогают редактировать фото. Например, они повернут ваше лицо так, как вам нравится, или вы можете вернуть его обратно, в зеркальное отображение, чтобы фотография более точно соответствовала вашему восприятию собственного лица.

Усталость - враг хороших фото

Усталость – это то, что создает морщины на наших лицах. Естественно, в таком состоянии человек будет плохо выглядеть на фотографии. Конечно, мгновенно с этим ничего не поделаешь, но если вы будете спать не менее 8 часов в сутки и выпивать 8 стаканов воды в день, это значительно улучшит ваш внешний вид.

Особенности освещения тоже играют немаловажную роль

Самая важная часть хорошей фотографии - это освещение. Естественный свет – это, пожалуй, наилучший вариант. При съемке селфи постарайтесь встать рядом с большим источником мягкого света, например, у окна. И в зависимости от того, где вы находитесь относительно окна, ваше селфи будет выглядеть по-разному.

Освещение Рембрандта является наиболее популярной портретной техникой. При этом источник света находится под углом 45 градусов от стороны лица и вызывает маленький треугольник света под глазом на той стороне лица, которая наиболее удалена от окна.

Все приемы, описанные в данной статье, помогут вам получить фотографии своей мечты, которые будет не стыдно разместить в социальных сетях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание