Создатели Барби вдохновились известными женщинами и выпустили новую серию кукол

0
0

Барби - это культовая американская кукла, о которой мечтала, наверное, каждая девочка. Сложно поверить, что этой стройной высокой красотке не так давно стукнуло шестьдесят. Тем не менее игрушка продолжает пользоваться популярностью и у современных девчонок. Барби по-прежнему остается лидером среди пожеланий детей в письмах к Деду Морозу, и по-прежнему производители выпускают в мир миллионы пластиковых девушек в миниатюре. Неужели за столько лет ничего не изменилось? Ну конечно, нет! Теперь, например, Барби не одинока - у нее есть друг Кен, а еще много мебели для роскошной квартиры, появились Барби с гнущимися руками и ногами, Барби-брюнетки, Барби-русалки... да мало ли еще каких кукол можно придумать! И вот создатели снова порадовали нас новой идеей.

В честь всех женщин мира

Новая серия кукол Барби была презентована накануне Восьмого марта - международного женского дня, она символизирует кредо бренда, которое высказала Лиза Макнайт, генеральный менеджер компании: "Бренд "Барби" считает, что девушки не должны знать мир, в котором бы женщина не могла реализоваться в работе или мечте". У каждой девушки, какого бы возраста она ни была, должен быть выбор. Такой же, как и у тех знаменитых женщин, которые покорили мир своим талантом, мастерством, амбициями. Именно такие женщины и вдохновили производителей на создание новой коллекции.

О новой линейке

Каждая женщина уникальна, это знают и создатели кукол Барби. Поэтому в честь Восьмого марта они решили нарушить давнюю традицию выпускать однотипных кукол. На этот раз у каждой модели есть реально существующий прототип. В общей сложности - двадцать женщин, которые своей деятельностью доказали миру, что они умны, красивы и талантливы. С этих женщин берут пример не только в компании "Барби", но и еще миллионы поклонниц по всему миру, ведь в линейке представлены не только американские знаменитости, но и влиятельные женщины всей планеты. Среди них японская теннисистка Наоми Осака, немецкая велогонщица Кристина Вогель, американская певица Келси Баллерини и многие другие заслуживающие этой чести дамы.

Также были разработаны еще и куклы, изображающие женщин разной профессии. Так, создатели Барби заявляют о том, что женщина может проявить свои способности в самых разных сферах общественной жизни. Вот кукла-пчеловод, а вот - астронавт, а эта дама - явно мыслит в политике. Образы таких Барби тщательно разработаны: все до мельчайших деталей подходит той или иной профессии, которую они представляют. Так, девочка, которая мечтает стать врачом, будет в восторге от куклы-медсестры.

Дама в "Инстаграме"

В восторге оказались и взрослые женщины, а точнее те звезды, которые послужили прототипами для новых кукол. Некоторые ради того, чтобы поддержать производителей, решили выложить фото с куклой в свой профиль в социальных сетях.

Так, актриса Яра Шахид опубликовала пост с фото ее куклы в инстаграме, подписав при этом такие слова: "Для меня большая честь выступать как образец для подражания Барби. Давайте продолжим вдохновлять следующее поколение и друг друга. Нам нужны ваши голоса и мы наблюдаем, как вы все расцветаете и сияете!".

Приятное с полезным

"А еще нам нужны ваши покупки", - добавили бы в компании. Но не спешите обвинять их в чисто меркантильном интересе, ведь бренд "Барби" часть прибыли использует в благотворительных целях. А именно - один доллар от стоимости каждой купленной куклы из этой коллекции будет отчисляться в фонд Dream Gap, который специализируется на поддержке тех организаций, что занимаются созданием игр для девочек. Так что, покупая своей дочери куклу Барби, теперь вы будете вкладывать в полезное дело, и может быть, именно ваша дочь потом заинтересуется той игрой, которая была разработана при поддержке этого фонда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание