Фитнес-тренеры поделились простыми секретами плоского живота

0
0

Большое количество жира в области живота не только портит ваш внешний вид, но и может оказать негативное влияние на ваше общее состояние здоровья. Избыточный жир на животе повышает риск возникновения таких проблем, как болезни сердца и сахарный диабет.

Причиной подобной проблемы может являться гормональный сбой, стрессовые ситуации, недостаток сна, малоподвижный образ жизни и неправильное питание.

Бороться с жиром на животе нелегко, но возможно. Для этого вам потребуется внести определенные изменения в свой образ жизни и запастись терпением.

Ведущие фитнес-тренеры рассказали о факторах, способствующих устранению жира с живота. Придерживаясь их рекомендаций, вы сможете быстрее обрести тело своей мечты и улучшить свое состояние здоровья.

Следуйте принципам правильного питания

Многим известно, что секретом красивой фигуры является правильное питание, но, к сожалению, многие из нас игнорируют этот факт и продолжают употреблять обработанные мясные продукты, чипсы, печенье, купленное в магазине, и другую вредную пищу. Регулярное употребление этих продуктов в совокупности с малоподвижным образом жизни является причиной образования жировых отложений.

Отдавайте предпочтение здоровым продуктам, содержащим полезные жиры, белки, сложные углеводы и растворимые пищевые волокна, например, крупы, фрукты, овощи, постное мясо и растительные масла.

Исследования показывают, что увеличение количества этих продуктов в рационе питания продуктов связано с уменьшением висцерального жира.

Сокращение потребления алкоголя

Если вы любите провести вечер пятницы с бокалом пива или несколькими коктейлями в баре, вы рискуете увидеть, как ваш живот каждый с каждым разом становится все больше.

В спиртных напитках содержится около 7 калорий на грамм, которые не приносят насыщения нашему организму. Эти калории быстро усваиваются организмом, что может привести к резкому скачку сахара в крови, а также нарушить обменные процессы и повлиять на усвоение важных питательных веществ. В связи с тем, что организм начинает в первую очередь использовать калории из спирта, те питательные вещества, которые поступают из продуктов питания становятся лишними, в результате чего они превращаются в жировые отложения.

В следующий раз перед тем, как выпить алкогольный напиток, подумайте о том, какой вред это решение может принести вашей фигуре и вашему здоровью.

Откажитесь от газированных напитков

Помимо ограничения потребления алкоголя, ограничьте также потребление газированных напитков, которые могут вызвать вздутие живота. Кроме того, они содержат большое количество сахара и вредных химических веществ.

Отдавайте предпочтение чистой питьевой воде, зеленому и травяному чаю, которые будут поддерживать нормальный уровень гидратации вашего организма, способствуя его очищению, что поможет вам в борьбе с лишними сантиметрами на талии.

Ведите активный образ жизни

Помимо следования принципам правильного питания, для того, чтобы избавиться от жира в области живота, вам обязательно следует сделать спорт неотъемлемой частью вашей жизни.

Первое время вам необходимо уделять особое внимание кардионагрузке, которая будет способствовать активному сжиганию жировых отложений. Кроме того, вы можете включить в свой тренировочный процесс интенсивные занятия с отягощением, интервальные тренировки, а также спортивные игры.

Занятия спортом помогают ускорить процессы обмена веществ в организме и участвуют в процессах выработки гормона адреналина, который активизирует выделение жира в брюшной полости в кровоток, и его использование для производства энергии.

Полноценно отдыхайте

Недостаток сна является еще одной причиной увеличения жировых отложений. Это объясняется тем, что при недосыпе происходит нарушение гормональных процессов в организме, что приводит к увеличению выработки гормона грелина, который стимулирует аппетит, и снижению уровня лептина, который является ответственным за чувство насыщения.

Также, согласно исследованиям, недостаточное количество отдыха может привести к тому, что вы будете выбирать нездоровую пищу.

Для того, чтобы избежать появления лишнего жира на животе, выделяйте на сон не менее 7-8 часов каждую ночь, кроме того, старайтесь ложиться отдыхать каждый день в одно и то же время и не используйте электронные устройства хотя бы за час до отдыха.

Расслабьтесь

Одной из причин, почему мы переедаем и, как следствие, имеем большое количество висцерального жира, является стресс. Современный насыщенный ритм жизни приводит к тому, что мы постоянно находимся в нервном напряжении: проблемы на работе, необходимость срочно выполнить большой проект, пробки, недопонимания в семье - все это негативно влияет на наше психоэмоциональное и физическое здоровье.

Из-за стресса увеличивается выработка гормона кортизола, что приводит к повышению уровня сахара в крови, увеличению веса, проблемам с пищеварением, депрессии и множеству других негативных последствий для здоровья. Также, когда мы нервничаем, мы начинаем больше есть, отдавая при этом предпочтение вредной пище и сладостям.

Вот почему стоит сохранять спокойствие. Согласно исследованию, проведенному в 2011 году, женщины, которые овладели техниками снижения стресса, имели меньший процент жира в организме. Вы также можете попробовать медитации и занятия йогой, которые являются одним из наиболее действенных способов борьбы со стрессом и помогают достичь внутреннюю гармонию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание