Мишель Обама написала автобиографический роман "Становление", который бьет все рекорды продаж

0
0

В ноябре 2018 года немецким издательством «Пингвин Рэндом Хаус» была выпущена книга Мишель Обамы «Становление». Откровения бывшей первой леди настолько пришлись читателям по душе, что несколько миллионов томов в буквальном смысле разлетелись как горячие пирожки в максимально короткие сроки.

Головокружительный успех

Несколько месяцев назад стартовал предзаказ на книгу. Томас Рабе (генеральный директор корпорации «Бертельсман», в которую и входит «Пингвин Рэндом Хаус») отметил, что число людей, желающих приобрести книгу, было рекордным. Издатель признается, что за все время существования его компании ни на одно произведение не было оформлено столько предзаказов. Стоит отметить, что Мишель Обама получила аванс в размере 60 миллионов долларов.

Книга увидела свет в ноябре 2018 года. Согласно официальным данным, на сегодняшний день продано уже более 10 миллионов экземпляров. Оказалось, что очень много людей пожелали узнать историю жизни бывшей первой леди.

Успех супруги настолько вдохновил Барака Обаму, что он также проявил желание выпустить книгу, в которой он поведает как о рабочих, так и бытовых моментах. В настоящее время дата выхода произведения неизвестна, но можно предположить, что оно также будет пользоваться спросом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание