Китайский художник рисует природные пейзажи на предметах домашнего обихода

0
0

Ван Лия с детства увлекается природными пейзажами. Первые работы его были выполнены на холсте, но скоро он понял, что хочет делать что-то полезное. Его вдохновением стала китайская живопись. Он переносит рисунки на керамику и предметы домашнего обихода. Например, дозаторы для мыла. Этим он не ограничивается, предлагает своим поклонникам целые серии предметов для быта и украшения интерьера.

Искусство и реальность

Это стирает грань между традиционным и современным ремеслом. Вместо расписывания холстов, Ван украшает предметы, которыми вы будете пользоваться каждый день. Каждая серия отличается от другой идеей оформления. На некоторых можно увидеть птиц или деревья, на других - горные потоки.

Особенно хорошо смотрятся предметы, собранные вместе. Это могут быть бутылочки, смесители, пульверизаторы, подставки и держатели. У каждой хозяйки в арсенале таких довольно много. За такими наборами ценители готовы охотится, не покладая рук. Мастерство художника позволяет возродить уникальный стиль, который был немного позабыт. Ван периодически пополняет свою коллекцию и выставляет фотографии в социальных сетях, что привлекает внимание широкой публики. Ежегодно проводятся выставки, где можно не только увидеть, но и купить понравившееся предметы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание