Как две капли. Персонажи Диснея и их реальные близнецы

0
0

Все любят мультфильмы студии "Дисней". Стоит признать, что влияние, которое они оказывают на современное искусство просто огромно. Появляются и новые стили, и новые истории. Вы можете удивиться, но некоторые современные звезды настолько похожи на героев диснеевских картин, что вы можете даже подумать, что они абсолютные близнецы. О самых удивительных совпадениях расскажем в этой статье.

Питер Пэн и Джастин Бибер

Конечно, Джастин Бибер немного старше, чем Питер Пэн. Но их черты лица совпадают совершенно удивительным образом.

К тому же и их характеры соответствуют. Вот только Джастин Бибер быстро растет, в то время как Питеру Пэну удалось этого избежать.

Тем не менее и Бибер все еще обладает непревзойденной детской игривостью, которой так славился Питер Пэн. Не говоря уже о мальчишеской внешности и обворожительной улыбке.

На этом изображении (на главном фото) у них даже практически идентичное выражение лица.

Мишель Уильямс и фея Динь-Динь

Если вспомнить каноничное изображение феи Динь-Динь из мультфильма о Питере Пэне, то вы можете с удивлением обнаружить, что она похода на обладательницу "Золотого глобуса" Мишель Уильямс.

У нее такая же озорная улыбка и схожий внешний вид. Конечно, она выше, чем миниатюрная фея, но Мишель такая же волшебная.

К тому же ее красивые светлые волосы также неотразимы.

Соникуа Мартин-Грин и Тиана

Американская актриса Соникуа Мартин-Грин прославилась благодаря роли Саши с ставшем уже культовым сериале "Ходячие мертвецы". Но мало кто задумывался, что она настоящая диснеевская принцесса. Ведь Мартин-Грин очень похожа на Тиану из полнометражного мультфильма "Принцесса и лягушка".

Заразительная улыбка, отличный смех и непревзойденная красота. Это все про них. Согласитесь, этих качеств вполне достаточно, чтобы начать называть ее Тианой.

Рене Олстед и Русалочка

Русалочка, по крайней мере, в мультфильмах "Диснея" изображается очень молодой и привлекательной девушкой. Если вглядеться в черты лица этой героини, то сразу вспоминается американская певица и актриса Рене Олстед.

Олстед - обладательница невероятного голоса. Она идеальный близнец для диснеевской Русалочки. С этими огненно-рыжими волосами и ее глубоким голосом этой женщине не хватает только хвоста, чтобы превратиться в полного близнеца диснеевской героини.

В качестве актрисы Олстед стала известной, благодаря фильму "Убрать из друзей" и сериалу "Тайная жизнь американского подростка".

Иэн Сомерхолдер и принц Эрик

Поговорив о Русалочке, нельзя не вспомнить о главном мужском персонаже этого мультфильма - принце Эрике.

Пожалуй, никому бы не удалось лучше изобразить этого героя, как звезде сериалов "Остаться в живых" и "Дневники вампира" Иэн Сомерхолдер.

Наоми Скотт и Жасмин

Английская певица и актриса Наоми Скотт многим напоминает принцессу Жасмин из мультфильма про Аладдина.

Интересно, что Скотт прославилась как раз благодаря одному из побочных продуктов империи "Дисней" - телеканалу Disney Channel. Популярность ей принесла роль Мохини "Мо" Бэнджери в музыкальной драме Патрисии Ригген "Лимонадный рот". Также она сыграла и в сериале "Жизнь кусается", который выходил на канале "Дисней".

Наоми Скотт обладает прекрасными чертами Жасмин, а также умом и уравновешенным характером. Все, что нужно, чтобы быть принцессой, которая держит тигра в качестве домашнего животного. Хотя ее волосы не такие пышные, но это всегда можно исправить.

Кстати, так подумали не только поклонницы актрисы, но и продюсеры компании "Дисней". В конце весны 2019 года ожидается премьера приключенческой мелодрамы Гая Ричи "Аладдин", в которой роль принцессы Жасмин сыграет как раз Наоми Скотт.

Лили Коллинз и Белль

Англо-американская модель и актриса Лили Коллинз очень похожа на героиню классического диснеевского мультфильма "Красавица и чудовище". Ее таланта и эрудиции, кажется, должно хватить, чтобы она сошла за умную и обворожительную принцессу.

К тому же в ее фильмографии много умных, сильных и немного причудливых героинь. Наконец, мы просто уверены, что она идеально будет выглядеть в шикарном желтом платье.

Лорд и Мерида

Принцесса Мерида - главная героиня анимационного фильма компании "Дисней" "Храброе сердце". Ее выдающаяся отличительная особенность - пушистые и вьющиеся волосы рыжего цвета.

Новозеландская певица Лорд многих заставляет одним своим видом вспоминать о Мериде. Она настоящий боец, сильная женщина, да и волосы у нее вьющиеся.

Эмма Стоун и Анна

Нам кажется, что Эмма Стоун среди персонажей "Диснея" обязательно должна была бы сыграть Анну, главную героиню мультфильма "Холодное сердце".

Рыжие волосы - только одна из черт, которая так объединяет их между собой. Удивительно похожи их черты лица и цвет глаз.

Шейлин Вудли и Аврора

Американская актриса и модель Шейлин Вудли для многих является олицетворением главной героини диснеевского мультфильма "Спящая красавица" - Авроры.

Она персонаж одного из самых ранних анимационных фильмов "Диснея", поэтому еще не обладает такими уникальными характеристиками или суперспособностями, как некоторые другие современные героини более поздних мультфильмов.

Вудли - еще одна звезда сериала "Тайная жизнь американского подростка". Многие запомнили ее по трагикомедии Александра Пэйна "Потомки", в которой она сыграла с Джорджем Клуни. Наконец, она играла девушку Эдварда Сноудена в биографической драме, посвященной самому разыскиваемому человеку в мире. Ее последняя звездная работа - Джейн Чапмен в драматическом сериале "Большая маленькая ложь". За эту роль она была даже номинирована на премию "Эмми".

С первого взгляда Вудли многим кажется идеальной Авророй. Если бы потребовалось ее сыграть на большом экране, то она бы точно подошла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание