Поцарапали любимые очки? Выбрасывать не нужно: 10 простых способов убрать с них царапины

0
0

Люди со слабым зрением знают, как важно быть осторожным при ношении очков и следить за тем, чтобы на них не было царапин, держать их в чистоте от пыли.

Так как замена очков – дорогостоящее мероприятие, не стоит с этим спешить. Существует насколько простых способов убрать царапины с ваших очков.

Средство для мытья посуды и мытья стекол

Эти средства большинство из нас имеет в доме. Смешайте в маленькой миске мыло для посудомоечной машины с очистителем для стекла. Используйте мягкую ткань, чтобы вычистить ваши линзы смесью, которую вы сделали. Ополосните очки чистой водой и вытрите их салфеткой из микрофибры.

Автомобильный воск

У большинства автовладельцев есть набор для чистки оптики автомобиля. И вы можете использовать его, чтобы избавиться от царапин на очках. После мытья и сушки на сухие стекла нанесите половину столовой ложки автомобильного воска салфеткой из микрофибры и легко потрите круговыми движениями. Чистой и сухой тканью удалите излишки воска.

Детское мыло

Детское мыло и шампуни, как правило, не содержат химических веществ и идеально подходят для удаления царапин Просто используйте пару капель с теплой водой и протрите стекла пальцем или мягкой тканью.

Пищевая сода и вода

Также вы можете сделать пасту из пищевой соды и воды в маленькой миске, чтобы избавиться от царапин на стеклах очков. Покройте всю линзу пастой и аккуратно протрите. Промойте водой, и все готово.

Белый уксус

Белый уксус можно использовать для уборки в домашнем хозяйстве, а также для других полезных дел. В том числе и для очков. Смешайте немного пищевой соды и уксуса вместе и подождите, пока пена не утихнет. Используйте мягкую ткань, чтобы удалить царапины с помощью смеси.

Латунный лак

Латунный лак – отличное средство для удаления грязи и царапин со стекол очков. Обязательно сначала проверьте этикетку, так как продукт, содержащий ацетон, может оказать противоположное действие и испортить ваши линзы.

Зубная паста

Ничего не помогло из этого списка? Тогда вы можете просто использовать зубную пасту. Нанесите обычную зубную пасту (не гелевую или отбеливающую) на ватный тампон и помассируйте поцарапанные линзы в течение 10-15 секунд. Промойте водой и повторите, если царапины все еще остаются.

Алкоголь

Спирт является отличным ингредиентом для удаления царапин. Протрите стекла с помощью мягкой абразивной ткани, такой как салфетка из микрофибры, или небольшого количества пищевой соды. Это отличный способ очистить ваши очки, даже если на них нет царапин.

Мыло и вода

Самое простое, что вы можете использовать, – это простое мыло и вода. Вам понадобится салфетка из микрофибры, чтобы отшлифовать царапины. Используйте любое мыло, которое есть у вас дома.

Комплект для ремонта царапин

У вас нет всего вышеперечисленного дома? Вы можете просто купить комплект для устранения царапин в глазной клинике. Это должно помочь с проблемой, пока вы не решили приобрести совершенно новую пару.

Тщательный уход за очками обеспечивает более длительный срок их использования. Любой из этих 10 способов поможет уменьшить царапины на стеклах или избавиться от них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание