Женская дорожная одежда: советы о том, какие вещи лучше взять с собой

0
0

Женская дорожная одежда - это долгосрочная инвестиция, потому что вы сможете использовать ее для всех своих последующих поездок. Поэтому стоит уделить особое внимание ее выбору. Да, вам потребуется много времени и сил, чтобы подобрать идеальный гардероб, зато потом вы избавите себя от необходимости каждый раз, отправляясь на отдых, ломать голову и думать, что нужно взять с собой.

Эти вопросы помогут вам с сделать правильный выбор.

Насколько это удобно?

Вы наверняка будете не в восторге, если плотные джинсы и кофта будут натирать кожу в жару, особенно если при этом придется интенсивно двигаться. Поэтому выбирайте только то, в чем вам максимально удобно и комфортно. Это не значит, что наряд должен висеть балахоном, но и плотно обтягивающие вещи – не самый лучший вариант.

Сколько это весит?

В наши дни нормы провоза багажа постоянно снижаются, поэтому стоит выбирать легкие вещи, чтобы не пришлось лишний раз переплачивать. Да и зачем тащить за собой такую тяжесть. Путешествие должно быть приятным. Особенно важно выбрать легкую одежду, если вы собираетесь, например, подняться в горы или планируете путешествие на природу, которое продлится несколько дней.

Насколько быстро сохнет?

Путешествовать налегке означает иметь одежду на все случаи жизни, не упаковывая при этом весь свой шкаф. При этом нужно понимать, что у вас не будет времени на то, чтобы долго сушить вещи, поэтому лучше подобрать одежду из быстросохнущей ткани. Особое внимание стоит обратить на нижнее белье и бюстгальтеры, так как именно эти предметы гардероба мы стираем чаще всего.

Насколько легко мнется?

Натуральное одежда, конечно, отлично смотрится и очень приятна на ощупь, но для путешествий она не слишком подходит. Если вы не собираетесь остановиться в роскошном отеле, где ваши вещи будет гладить горничная.

Лучшая одежда для путешествий, как правило, состоит из смешанных волокон, то есть часть из них синтетические, а часть – натуральные. Такая ткань практически не мнется, а также обычно намного быстрее сохнет.

Насколько вещь качественна?

Если вы планируете в путешествии часто стирать что-то вручную, необходимо обратить внимание на качество материала. В противном случае вещь может разойтись по шву при первой же стирке. Это именно тот случай, когда переплата окупается. Кроме того, некоторые материалы более устойчивы, чем другие, к пятнам и грязи. Немаловажным является и цвет. Не берите с собой белую одежу, на ней хорошо видны любые пятна и ее очень сложно отстирать. Обратите свое внимание на вещи, которые предлагают известные туристические бренды. Да, вы потратите больше, зато такие вещи прослужат вам не один год.

Насколько это универсально?

Чтобы путешествовать налегке, вам нужные универсальные вещи, которые подойдут для разных случаев. Например, блузка, которая с джинсами будет смотреться спортивно, а с юбкой – романтично. Или большой шарф, который на пляже сможет справиться с ролью парео.

Насколько хорошо сохранится цвет?

Хорошая дорожная одежда не должна линять при первой же стирке или выглядеть тусклой. Вам нужна такая вещь, которая будет выглядеть к концу путешествие почти точно также, как в начале. И здесь снова лучше обратить внимание на одежду подороже.

Не забудьте про насекомых

Если вы направляетесь в тропики или горы, где очень много различной мошкары и комаров, то вам наверняка возьмете с собой несколько спреев от насекомых. Проблема в том, что не всякий материал может вынести постоянное химическое воздействие. Поэтому лучше заранее проверить, как ваша одежда реагирует на подобную обработку. Или вы можете просто купить специальную одежду от комаров. Сегодня ее предлагают практически все магазины, торгующие вещами для путешествий.

Насколько уместен этот предмет одежды?

обязательно подумайте, где и как вы будете проводить большую часть времени. Если вы планируете экскурсии и долгие прогулки, то оставьте туфли на каблуках дома. Подберите удобные сандалии или кеды. Заранее проверьте прогноз погоды – не ожидаются ли дожди.

Насколько соответствует местным традициям?

Если вы планируете посетить церковь или мечеть, вам нужно взять с собой подходящую одежду. Убедитесь, что то, что вы надели, соответствует местным нравам. Это не значит, что вы должны одеваться, как местные жители, просто необходимо уважать чужую культуру и помнить, что вы не у себя дома. Особенно это касается арабских стран, здесь неправильная одежда может грозить серьезными неприятностями.

Это всегда будет вам впору?

Если ваш вес постоянно колеблется, но выбирайте одежду с расчетом на то, что даже если вы немного поправитесь, она все еще будет впору. Иначе вы зря потратите немалые деньги и время.

Помните о безопасности

Вы всегда должны помнить о том, что во многих зарубежных странах высокий уровень преступности. Поэтому убедитесь, что на ваших дорожных штанах или юбки есть надежный карман, закрывающийся на молнию. В идеале - секретное отделение или внутренний нагрудный карман.

Одежда должна соответствовать погоде

Согласитесь, что если вы собираетесь в феврале в Финляндию, то вам точно не стоит брать вещи, в которых вам было комфортно в июле в Греции. Обязательно узнавайте заранее погоду. Возможно, вам понадобится дождевик или зонтик, а может, широкополая шляпа или теплый вязаный свитер.

Подходит ли ваша одежда для длительного пребывания на солнце?

Если вы собираетесь с жаркие страны, то не берите с собой темную или плотную одежду. Удобная юбка, легкий топ или сарафан, а также солнцезащитный очки и шляпа – вот идеальные составляющие вашего гардероба. Не забудь, что вы можете обгореть, поэтому возьмите также легкую тунику с длинными рукавами.

Является ли ваша одежда водоотталкивающей?

Если вы путешествуете в сезон дождей, стоит обязательно задать себе этот вопрос. Вам не обязательно брать с собой дождевик, можно просто подобрать правильную куртку для путешествий, которая будет отталкивать воду и защищать от ветра. Обычно такие куртки не очень много весят и их удобно брать с собой.

Сколько стоит выбранная одежда?

Хорошая одежда для путешествий - это не самый дешевый товар. Скорее всего это окажутся вещи, стоимость которых будет составлять практически максимум того, что вы можете себе позволить. Вы можете решить, что это пустая трата денег. Но не делайте поспешных выводов, это действительно долгосрочный вклад. Потратьтесь один раз, и вы забудете о проблеме поиска одежды для путешествий на несколько лет.

Насколько вещи, входящие в ваш дорожный гардероб, совместимы между собой?

Одежда, которая хорошо сочетается между собой позволит вам путешествовать налегке. Старайтесь придерживаться определенной палитры цветов и используйте принты, необычные цвета или яркие аксессуары, чтобы расставить акценты.

Вам кажется, что эта вещь хорошо на вас сидит?

Независимо от того, насколько одежда будет практична, удобна и доступна, -если вам кажется, что вы надели мешок, вы никогда не наденете ее. Поэтому обязательно обращайте на это внимание. Стильная дорожная одежда сделает вас увереннее и поднимает настроение. Даже в тайге можно выглядеть хорошо, и не важно, что оценить это смогут только медведи и комары.

Насколько это практично?

Представьте, что вы набрали сувениров и они уже не влезают в ваш и без того переполненный чемодан. Как быть? Было бы идеально, если бы у вас была жилетка с большим количеством карманов. Тогда вы смогли бы разложить покупки и поехать в нем домой. Поэтому старайтесь выбирать максимально функцональную одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание