Что есть и пить, чтобы ушел жир из области живота и поясницы: полезные продукты

0
0

Жировые отложения на животе не просто неприглядны, но еще и опасны. Висцеральный жир продуцирует гормон, вызывающий диабет, опухоли молочной железы, сердечно-сосудистые заболевания и проблемы с желчным пузырем.

Чудесные таблетки и операции не помогают. Но на животе жир хорошо реагирует на физические упражнения и диету. Употребляя определенные продукты, вы заметите, что они сжигают складки на талии и животе.

Хотите чувствовать себя лучше и быть здоровее?

Пейте больше несладкого чая и чистой воды

Прекратите пить уже сегодня подслащенные напитки. Замените их на простую воду, несладкий зеленый чай, натуральный черный кофе для максимальной пользы. Эти напитки останавливают обезвоживание и ускоряют метаболизм.

Ешьте клетчатку

Клетчатка образует густой своеобразный «гель», и вашему организму необходимо много времени, чтобы его переварить. А вы намного дольше не будете ощущать чувство голода.

Исследования показывают, что ежедневное употребление 10 - 13 грамм растворимой клетчатки уменьшает жировые отложения на животе на 4,5 кг за 4 месяца.

Она содержится в овсяных отрубях, сушеных бобах, орехах, ячмене, льняном семени, апельсинах, яблоках и моркови. Миска овсянки (без сахара и масла) с льняными семечками – лучший вариант для завтрака.

Выбирайте здоровые жиры

Вы обязательно должны сократить потребление жира. Насыщенные жиры содержатся в мясе, поэтому чем меньше его, тем лучше.

Также вредны для вас и трансжиры. К ним относятся растительные масла полностью или частично гидрогенизированные. Не употребляйте их. Они не помогут вам похудеть, но отразятся на состоянии вашего сердца.

Готовьте с умеренным количеством масла кокоса и авокадо, подсолнечным или оливковым холодного отжима.

Добавьте в рацион семена чиа

Если вы ищете идеальный продукт, попробуйте чиа – семена, богатые белком, витаминами, минералами, полезными для здоровья жирами и клетчаткой. Ешьте ежедневно 1,5 стол. ложки 2 раза семена чиа либо в сыром виде, либо пропитанные соком или добавляйте их в овсянку, йогурт, овощи или рис.

Ешьте свежие фрукты

Бонус для сладкоежек – свежие фрукты. Поначалу вы можете жаждать много фруктов, но это пройдет.

Фрукты полезны для здоровья, даже если в них содержатся сахара, потому что один фрукт, как правило, имеет размер одной порции, а жевание заставляет выделять гормоны ваш мозг, чтобы вы чувствовали себя сытыми. Во фруктах много антиоксидантов и витаминов, а также клетчатки, которая заставляет вас дольше чувствовать себя сытым, и вы не будете есть так много.

Перестаньте употреблять сахар

Откажитесь от сахара и искусственных подсластителей. Для многих это сложно, но, согласитесь, потеря опасного жира в области живота того стоит. Отказ от сахара означает:

  • не пить безалкогольные напитки и пакетированные фруктовые соки,
  • не есть конфеты, печенье, выпечку.

Это также означает внимательное прочтение этикеток. Вы можете есть полезный салат, но заправка для него, вероятно, содержит сахар. Как и соус для барбекю, кетчуп и даже горчица. Откройте свой шкаф и выберите любимый соус. Прочтите этикетку: скорее всего, в его составе много сахара, но он может быть указан на этикетке под одним из многих его названий. Искусственные подсластители вредны еще и тем, вызывают привыкание.

Сахара вы должны избегать еще и потому, что он частично производится из фруктозы. Печень человека не может метаболизировать фруктозу в большом количестве, превращая ее в жир и сохраняя на животе.

Перейдите на цельное зерно

Вместо рафинированного зерна съешьте не менее 50 г цельных зерен в день. Они отличный источник растительного белка.

Ешьте постное мясо

Нежирное мясо (говядина, курица), рыба и цельные яйца являются победителями в сражении с жировыми отложениями на животе. Растительные белки, такие как бобы, лебеда и сейтан, не менее полезны для похудения в области живота.

Исследования показывают, что чем больше белка хорошего качества вы едите, тем меньше складка на животе. Съедайте около 150 грамм белковой пищи в день.

Это не включает обработанное мясо. Оно полно вредных добавок и содержит много соли, что провоцирует вздутие живота и компенсирует любую потерю веса.

Ешьте овощи

Ешьте овощи сырыми, приготовленными на пару или запеченными. Они содержат витамины, минералы и другие важные нутриенты. Ешьте "радугу" - овощи зеленые, красные, оранжевые, фиолетовые, желтые, синие содержат разные компоненты. Как и во фруктах, в овощах много клетчатки, и вашему организму потребуется больше времени для их переваривания.

Не добавляйте сыр, масло, майонез или магазинную заправку к овощам. Если вы жарите их, используйте оливковое или кокосовое масло для дополнительного допинга здоровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание