Солнечный Берег Болгарии - самый дешевый европейский курорт

0
0

Согласно данным Post Office Travel Money, Солнечный Берег в Болгарии является самым дешевым курортом во всей Европе. На второй строчке рейтинга расположились португальский регион Алгарви и турецкий город Мармарис. А вот небольшой городок Сорренто в Италии оказался самым дорогим из популярных европейских курортов - цены там в три раза выше, чем на Солнечном Берегу. Чем же порадует отдыхающих самый знаменитый курорт в Болгарии?

Анализ дороговизны и цены

Дороговизна курортов оценивалась с учетом стоимости обеда и ужина в среднем ресторане, цен на алкогольные напитки, солнцезащитный крем, средства от насекомых и еще пяти других параметров.

На Солнечном Берегу цены снизились на 10,7% по сравнению с прошлым годом. Этим летом отдыхающие смогут заказать обед из двух блюд для двоих за 11 долларов, заплатить за бокал вина в баре 1,5 доллара и приобрести флакон хорошего солнцезащитного крема всего за три доллара.

На большинстве пляжей болгарского курорта можно арендовать зонтики и лежаки. Средняя стоимость аренды - около шести долларов. Это гораздо дешевле, чем на других европейских курортах. Например, в Сорренто стоимость аренды лежака составит 20-25 долларов.

На болгарских курортах можно найти экскурсии на любой вкус и кошелек. Цена стартует от десяти долларов. Для Европы это совсем не дорого.

Перспективы

Падение цен может свидетельствовать о том, что туристические компании Болгарии стремятся привлечь посетителей из европейских стран на свои курорты, создавая конкуренцию Турции и Египту. И эта стратегия работает. Солнечный Берег становится все более популярным среди туристов из Западной Европы и стран СНГ. Болгарский курорт подкупает не только своей дешевизной, но и чистыми пляжами, теплым морем и огромным количеством достопримечательностей. Так что если вы хотите хорошо отдохнуть, получить незабываемые впечатления и при этом не потратить много денег - откройте для себя Солнечный Берег Болгарии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание