Вспоминая “Любовь и тайны Сансет Бич”: главные сюжетные линии и интересные факты о сериале и дальнейшей карьере актеров

0
0

Среди череды молодежных сериалов конца 90-х, которые российские зрители смотрели с большим замиранием сердца и интересом, один особенно приглянулся. Многие поклонники сравнивали “Любовь и тайны Сансет Бич” с безбрежным океаном, волны которого могут принести как штиль, так и шторм. Все его обитатели – обычные, “простые” люди, решающие личные проблемы. Тихий южный городок – это свой мир. Местные жители работают спасателями, адвокатами, полицейскими. И разумеется, здесь разыгрываются самые сильные любовные перипетии, не отпускавшие зрителя на протяжении трех лет.

В сердцах навеки

Съемки “Сансет Бич” не прекращались ни на день, а последняя серия была показана американским зрителям 31 декабря 1999 года, в преддверии нового столетия. Символично ли это? Кто-то нашел в этом свою романтику, но правда была суровее: рейтинг шоу стал падать, и создателям ничего не оставалось, как закрыть сериал. Но он оставил в сердцах зрителей неизгладимый след, подарил множество ярких персонажей, показал, как можно и нужно любить. Если бы сейчас сериал вернулся на наши экраны, разве те, кто помнят его, отказались бы от просмотра?

Обычные будни: любовь, интриги, зависть

Давайте вспомним, с чего начиналась история. Узнав о неверности жениха, Мэг из скучного Канзаса летит в солнечный Сансет Бич, где ее ждет таинственный мужчина, с которым она познакомилась по переписке. Им оказывается не менее загадочный в жизни Бен, местный вдовец, потерявший несколько лет жену. Но прежде чем Мэг узнает в своем друге по переписке Бена, они успеют влюбиться друг в друга и без переписки по интернету…

На новом месте Мэг, всегда добрая и отзывчивая, быстро находит новых друзей, какими являются спасатели Кейси и Майкл, репортер Ванесса, вынужденная “отбивать” Майкла из рук коварной соперницы Вирджинии, сестры Пола и Габи, влюбившиеся в одного мужчину…

Местная стерва Энни всеми силами пытается влюбить в себя Бена, а потому строит всяческие козни. Вообще, это один из самых знойных персонажей, поскольку Энни не может представить жизни без интриг. Она умудряется быть замешанной во всех скандалах и тайнах городка, а потому имеет так мало друзей. Ее единственная подруга Мария, бывшая жена Бена, которую все считают погибшей, имеет все шансы однажды… вернуться в городок живой и невредимой.

Богатый и влиятельный Грегори Ричардс, который буквально управляет городом, не может наладить отношения с супругой Оливией. Светская львица увлекается спиртным и крутит романы направо-налево. Она еще не подозревает, что последний любовник, от которого она умудряется забеременеть, является бойфрендом ее дочери Кейтлин, которая тоже ждет от него ребенка…

Особенности производства

“Санчет Бич” относится к жанру мыльной оперы, где события развиваются очень динамично, и зачастую многие персонажи пересекаются в сюжетных линиях. По мере популярности шоу, которое быстро набрало рейтинг, в сюжет авторами добавляется множество новых лиц. Как правило, это родственники главных героев, которые приезжают в Сансет Бич по личным вопросам, или бывшие возлюбленные, которые не намереваются расставаться со своими половинками, или иные “темные лошадки”, которые в скором времени выйдут из тени…

Быть приглашенной звездой считалось очень популярным. Так, в сериале появились маститые актеры вроде Гордона Томпсона, Джона Мартина, Шона Кэнана, Барбары Мэндрелл, Джека Вагнера, на тот момент уже известные зрителям по другим сериалам.

Над “Сансет Бич” работала команда сценаристов, которые отвечали за определенную группу персонажей. Так, Мэг Беннет была ответственным автором за любовную линию Мэг и Бена, она же придумала возвращение его “умершей” жены Марии прямо во время их свадебной церемонии. Внимательные поклонники заметили, что имена своим персонажам она дала в честь себя.

Вообще, сценаристы потрудились на славу, добавив в сюжет все возможное и невозможное. Вот вам братья-двойники, местные проклятия, землетрясения и цунами, таинственные исчезновения, подмены детей, хоррор-линии с жутким маньяком… Но разве не за такую “кашу” зрители и полюбили сериал? А еще за красивую заставку с видами волшебных пляжей солнечной Калифорнии.

Тяжелая артиллерия

Чтобы вызвать зрительский интерес с первых эпизодов, агенты по подбору актеров сразу решили, что команду начинающих, малоизвестных актеров разбавят именитые звезды, сразу же прозванные “тяжелой артиллерией”.

Так, британская актриса Лесли Энн-Даун была утверждена на роль многострадальной Оливии. Актриса давно покорила большой экран Голливуда: среди ее работ такие картины, как “Семья полицейских”, “В огне страсти”, “Горбун из Нотр-Дама”, “Триумфальная арка”, “Ганновер-Стрит”, “Большое ограбление поезда”. После завершения съемок в “Сансет Бич” актриса от отсутствия ролей не страдала – она много снималась в эпизодических ролях, была приглашена в сериал “Дерзкие и красивые”.

Сэма Беренса, сыгравшего ее экранного мужа Грегори, по праву можно назвать королем сериалов. Он начинал свою карьеру именно на телевидении (“Главный госпиталь”, “Она написала убийство”, “Ищейка”); сериалам же посвятил всю свою жизнь.

Кэтлин Нун, сыгравшая Бет, подругу Оливии и тетю Энни, на экране блистает с юных лет. За ее плечами – участие в огромном числе сериалов и фильмов (“Эллен”, “Фрейзер”, “Квантовый скачок”).

Шаг в счастливое будущее

“Сансет Бич” для многих начинающих артистов стал прекрасной возможностью сделать карьеру. Лора Харринг, сыгравшая офицера полиции Полу, очень быстро покинула сериал, а спустя год появилась в главной роли триллера Дэвида Лична “Малхолланд Драйв”. У фильма был высокий рейтинг. Впоследствии актриса появилась в таких фильмах, как “Джон Кью”, “Окончательная расплата”, “Под откос”, “Любовь во время холеры”.

Келли Ху, исполнившая роль подружки Кейси Рей, также одной из первых покинула сериал. В 1998 году она присоединилась к шоу “Китайский городовой”, в 2003 году сыграла в “Царе скорпионов”, “От колыбели до могилы”, и даже “засветилась” в “Людях Икс”. На сегодняшний день ее фильмография включает свыше 150 работ, и она считается одной из самых успешных азиатских актрис.

Сьюзен Уорд: прилежница или обольстительница?

Когда-то молодая актриса искренне благодарила продюсеров за то, что они поверили в нее и отдали роль главной героини Мэг. Актриса долгое время оставалась “примерной и порядочной” и, по ее признаниям, не могла полностью раскрыться как актриса: “Мэг такая правильная, – говорила она, – а мне порой хотелось перевернуть все с ног на голову”. В 1998 году Сьюзен покидает сериал, вызвав гнев фанатов, чтобы сняться в серии эротических фотосессий и триллере “Своя тусовка”. В финальных сериях “Сансет Бич” она… снова возвращается в привычный образ Мэг, нашедшей наконец свое счастье с Беном.

Образ сексуальной охотницы Сьюзен воплотила несколькими годами позже, снявшись во второй части триллера “Дикость”. В 2009 году она присоединилась к сериалу “Гимнастки”. Сейчас актриса мало снимается, уделяя больше времени дому и семье.

Эдди Сибриан: оставаясь ловеласом

Вся женская половина зрителей “Сансет Бич” не могла оторвать глаз от красавца-актера, особенно когда он часто появлялся в кадре с обнаженным торсом. Ему досталась роль обольстителя Коула, но, искренне полюбив Кейтлин, он превращается в примерного семьянина. Эдди часто повторял, что в жизни он совершенно не такой как его герой, но, кажется, зрительницы не хотели разубеждаться в сказке.

Самому актеру эта роль стала путевкой в жизнь. На протяжении нескольких сезонов он играл в “Третьей смене”, появился в ряде полнометражных картин (“Пещера”, “Легко не сдаваться”, “Северное сияние”), а еще женился на певице ЛиЭнн Раймс. В 2018 году Сибриан снялся в главной роли в комедийном сериале “Дубль два”.

Шерри Сом: преданная сериалам

Актриса запомнилась зрителям по роли милой Ванессы, которой предстояло пройти немало испытаний, чтобы остаться вместе со своим возлюбленным Майклом. С окончанием сериала Сом решила остаться на телевидении. И с тех пор продолжает сниматься в различных сериалах: “Зачарованные”, “Закон и порядок”, “Место преступления”, “Обмани меня”, “Помнить все”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание