Лайфхак, который поможет против солнечных ожогов: все, что нужно знать этим летом

0
0

Лето - любимое время года для большинства людей, и для этого есть все основания.

Тем не менее, как и в случае с большинством великих вещей, солнце находится на пике своих сил. Любой, у кого когда-либо был солнечный ожог, может засвидетельствовать, насколько болезненным и изнурительным он может быть, и тем не менее год за годом так легко позволить себе сидеть на солнце слишком долго.

Уникальный продукт

Мази и увлажнители могут работать до определенной степени, но есть ли какое-нибудь реальное лекарство? Синди Аллен-Стюарт, мама двоих детей из Техаса, рекомендует лечение, которое на самом деле одобряют врачи. Она использует продукт, который большинство людей имеют в своих аптечках дома.

У Аллен-Стюарт, как и у большинства из нас, была значительная доля солнечных ожогов. И поэтому, ища способ справиться с симптомами, она наткнулась на средство, которое творит чудеса.

Недавно она поделилась секретом с подругой, которая сказала ей, что никогда раньше не слышала об этом. Затем Аллен-Стюарт решила сделать пост в Facebook - идея заключается в том, чтобы больше людей могло извлечь выгоду из этого.

Как она говорит: «Недавно я рассказала подруге о лечении солнечных ожогов, которое творит чудеса. Она сказала мне, что никогда не слышала об этом, поэтому я решила, что сделаю пост, потому что недавно сгорела на солнце».

Крем-пена для бритья с ментолом

Прелесть этого в том, что это не изворотливый лайфхак, который требует какой-то формулы, нет сложной смеси ингредиентов. Это продукт, который большинство людей уже имеют в своих домах: крем-пена для бритья с ментолом.

Аллен-Стюарт утверждает, что нанесение пены на ожог обычно излечивает ее всего за несколько часов. Это, очевидно, намного быстрее, чем обычные альтернативы, и она говорит, что кожа не отслаивается, как это обычно происходит после ожога.

«Если у меня ожог от солнца, я наношу крем для бритья, и на следующий день уже не остается никаких следов», - объясняет она. «Не следует наносить его прямо на спину, потому что будет очень холодно. Нужно, чтобы кто-то сначала выдавил крем на руку и потер».

34-летний мужчина, испытавший средство на себе, говорит, что для достижения наилучших результатов нужно дать пене впитаться на пораженных участках в течение 30 минут, прежде чем смывать ее теплой водой. Если покраснение сохраняется в течение следующего дня, повторите процедуру.

Мнение дерматологов

И, несмотря на то, что это похоже на совет в социальных сетях, дерматологи с ним фактически соглашаются.

«Если вы посмотрите на ингредиенты крема для бритья, это действительно отличный увлажнитель», - говорит доктор Росс Радуски. «В нем много кокосового масла или его производных».

Однако врачи предупреждают, что, если у вас серьезные ожоги или волдыри, вам следует обратиться к медицинскому работнику, а не пытаться лечить это самостоятельно.

Существует также тот факт, что крем может вызвать аллергическую реакцию, особенно если оставить его на несколько минут.

Тем не менее, похоже, что это довольно хороший совет, обязательно попробуйте его в следующий раз, когда получите солнечный ожог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание