Тери Хэтчер и другие самые успешные девушки Бонда, сумевшие добиться огромных успехов

0
0

Неизменная составляющая любого фильма о суперагенте Джеймсе Бонде - девушка, которая его сопровождает. Появление в этом образе стало началом успешной карьеры для многих актрис. В этой статье мы расскажем, как сложилась в дальнейшем их судьба, каких успехов они сумели добиться.

Тери Хэтчер

Многие из вас могут узнать Тери Хэтчер по роли одной из главных героинь сериала "Отчаянные домохозяйки" Сьюзан Дельфино. Но до того как она начала сниматься в одной из популярнейших "мыльных драм" последних лет, она была классической девушкой Бонда.

В 1997 году в ленте "Завтра не умрет никогда" она сыграла Пэрис Карвер, за что была номинирована на премию "Сатурн" за лучшую женскую роль второго плана.

После фильма с агентом 007 у нее было еще несколько заметных ролей в кино, но преимущественно она все же снималась в сериалах.

Всемирная популярность к ней пришла после выхода "Отчаянных домохозяек", которые удерживали внимание зрителей в течение 8 сезонов, с 2004 по 2012 годы.

Фамке Янссен

Эта актриса сыграла девушку Бонда Ксению Онатопп в приключенческом боевике 1995 года "Золотой глаз", который снял Мартин Кэмпбелл.

Вместе с Пирсом Броснаном в образе суперагента она провернула несколько головокружительных операций, но в финале не отстегнула спусковой трос перед очередным покушением на жизнь ее напарника. Этот просчет или недосмотр оказался для нее фатальным.

После она сыграла в большом количестве подобных остросюжетных фильмов, причем ее персонажи практически везде были такими же бесстрашными. Например, как одна из главных героинь "Людей Икс" Джина Грей.

Среди других ее ярких работ, оставивших след в мировом кинематографе, нужно вспомнить энергичную бывшую жену Лиама Нисона в трилогии "Заложница", главную роль в сериале Netflix "Хемлок Гроув".

Дайана Ригг

Современное поколение любителей кинематографа знают Дайану Ригг, благодаря сериалу "Игра престолов". В нем она на протяжении нескольких сезонов снималась в роли главы одного из влиятельных домов Оленны Тирелл, известной как Королева шипов.

Правда, в сериях нового сезона увидеть ее уже не удастся, так как Оленна выпила бокал со смертельным ядом.

Сама актриса Дайана Ригг прославилась за много лет до этого. В 1960-е годы она исполнила роль девушки Бонда Трэйси ди Виченцо в ленте "На секретной службе Ее Величества", когда в роли суперагента выступал Джордж Лэзенби.

Позже Ригг была секретным агентом в сериале "Мстители", среди ее самых известных ролей на большом экране стоит отметить участие в детективе "Зло под солнцем", комедии "Большое кукольное путешествие", мелодраме "Разрисованная вуаль".

Ольга Куриленко

Большинство фанатов фильмов о суперагенте Джеймсе Бонде скептически отнеслись к части под названием "Квант милосердия". В ней роль девушки главного героя, бывшего агента разведки Боливии Камиллы исполнила Ольга Куриленко.

Это французская актриса, родившаяся на Украине. До появления в известной франшизе у нее были только небольшие роли в европейских картинах, которые не принесли ей популярности.

Зато после "Кванта милосердия" о желании работать с ней стали заявлять многие именитые режиссеры. Например, она снялась в приключенческом боевике Нила Маршалла "Центурион", мелодраме Терренса Малика "К чуду".

Ее бенефисом стал приключенческий фантастический боевик Джозефа Косински "Обливион", в котором с ней в паре работал Том Круз.

При этом стоит отметить, что Куриленко относительно молодая актриса. Ей 39 лет, так что можно с уверенностью говорить, что впереди у нее еще будет много интересных предложений.

Хэлли Берри

Хэлли Берри - единственная девушка Бонда, которая сумела завоевать премию "Оскар". Она сыграла главную героиню в боевике Ли Тамахори "Умри, но не сейчас", когда суперагентом уже был Пирс Броснан.

"Оскара" ей вручили за образ Летиции Масгроув в мрачной мелодраме Марка Форстера "Бал монстров". Стоит отметить, что быть первой Берри не привыкать. До нее ни одна темнокожая актриса в истории кинематографа не получала "Оскара" за исполнение главной роли.

Также она прославилась, благодаря ролям в фильмах "Облачный атлас", "Тревожный вызов", "За пределами". Сегодня она весьма популярная актриса, что позволяет с уверенностью утверждать, что роль девушки Бонда обеспечила ей успешную карьеру.

Дениз Ричардс

Дениз Ричардс сделала себе имя не только благодаря бурному браку с Чарли Шином, который обсуждали все таблоиды. Еще она талантливая актриса.

Слава к ней пришла в 1999 году, когда она сыграла спутницу суперагента в боевике "И целого мира мало".

С тех пор ее регулярно приглашают на главные роли в самые разные фильмы. Ее можно увидеть в комедийном боевике "Тайный брат", триллере "День святого Валентина", комедийном сериале "Реальные парни". Уже девятый сезон она снимается в сериале "Настоящие домохозяйки из Беверли-Хиллз".

Ева Грин

Ева Грин была успешной киноактрисой в родной Франции. При этом за пределами этой страны ее практически никто не знал. Все изменилось, когда она сыграла Веспер Линд в приключенческом боевике "Казино "Рояль". Это сделало ее успешной и популярной актрисой, за которой сразу стали охотиться режиссеры и продюсеры.

Наибольший успех ей принесли фэнтезийная трагикомедия "Мрачные тени" и мистический сериал "Страшные сказки".

Софи Марсо

Софи Марсо - еще одна француженка, которая была девушкой Бонда. Она играла Электру Кинг в боевике "И целого мира мало".

Стоит отметить, что к тому моменту Марсо была уже достаточно популярной. На нее обратили внимание знатоки кинематографа после роли принцессы Изабеллы в исторической драме "Храброе сердце".

С тех пор в ее карьере было много главных ролей. Например, в мистическом фильме ужасов "Бельфегор - призрак Лувра", драматическом триллере "Не оглядывайся", в котором она сыграла с Моникой Беллуччи.

В последние годы Софи Марсо уделяет много внимание режиссерской работе. В 2018 году на экраны вышел ее новый фильм "Миссис Миллс".

Ширли Итон

Итон была попутчицей Бонда в исполнении Шона Коннери в боевике 1964 года "Голдфингер". Это был один из самых запоминающихся фильмов о суперагенте всех времен. Ее персонажа звали Джилл Мастерсон.

Знаменитая сцена, в которой она появляется на экране обнаженной в золотой краске, принесла ей невероятную популярность.

Следующими знаковыми в ее карьере лентами стали фильмы "Обнаженная бригада", "Девочка из Рио", "Десять маленьких индейцев".

Джоанна Ламли

Ламли - знаменитая британская актриса, которая дебютировала в роли одной их девушек Бонда в боевике "На службе Ее Величества". Очевидно, не все ее запомнили, так как у персонажа даже не было имени в сценарии. При этом она сыграла важную роль в том, чтобы суперагент все-таки сумел выполнить свою миссию.

После этого ей часто предлагали главные роли. Среди них ситком "Еще по одной", детективный триллер "Невинная ложь", криминальная комедия "Роковые выстрелы", научно-фантастическая комедия "Все могу", драма "До встречи с тобой".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание