Красивое тело без диет и спортзала: 5 эффективных упражнений для домохозяек

0
0

Гимнастика - это популярная форма упражнений, которая позволяет вам действительно получить то точеное тело, которое вы всегда хотели, без необходимости использовать дорогие и опасные тренажеры.

Вероятно, единственное, что вам может понадобиться для выполнения комплекса упражнений в вашем доме, - это турник. Убедитесь, что вы сочетаете строгие упражнения со здоровой диетой, и вы обязательно получите сильное и подтянутое тело, к которому всегда стремились.

Планка

Планка - одно из самых простых и в то же время наиболее эффективных упражнений. Все, что вам для этого нужно, - пол. Чтобы правильно выполнить планку, просто займите позицию, как перед отжиманием: запястья должны быть прямо под плечами, а бедра размещаются параллельно полу.

Держите планку как можно дольше, а затем отдохните 1 минуту. Выполните 5 подходов с максимальным усилием.

Приседания

Теперь пришло время поработать над мышцами ног и вашими сердечно-сосудистыми возможностями. Приседания с прыжком - отличное движение, которое активизирует работу различных групп мышц.

Подобные сложные движения с использованием различных мышц очень эффективны для сжигания жира и калорий, но из-за сложности их следует выполнять правильно.

Встаньте прямо, раздвиньте ноги на ширину плеч, а затем еще немного, развернув носки врозь. Плавно опускайте таз, сгибая ноги в коленях и удерживая при этом грудь в вертикальном положении. Руки можно опустить по бокам или вытянуть вперед. Опускайтесь как можно ниже, а затем резко подпрыгивайте вверх и приземляйтесь на обе ноги. Выполните 3 подхода по 15 повторений для этого движения.

Отжимания

Отжимание - еще один замечательный пример сложного движения, которое использует различные группы мышц для максимального сжигания калорий и укрепления мышц. Начните движение в позиции планки.

Сгибая руки в локтях, медленно опускайте грудь к полу. Слегка коснитесь ею пола, а затем используйте руки, чтобы подняться вверх до исходного положения. Выполните 3 подхода по 15 повторений для этого упражнения.

Выпады

Выпады - отличный способ проработать мышцы ног и ягодиц. Они предлагают сильное напряжение, которое приведет к лучшей скорости и эффективности, когда вы бегаете или ходите. Начиная упражнение, станьте прямо, разместив ступни параллельно друг другу на ширину плеч, руки поставьте на бедра, спину держите ровно.

На вдохе делайте выпад вперед одной ногой, упираясь на всю ступню, а другая нога в это время должна опираться только на пальцы. Колено той ноги, что сзади, должно почти касаться пола. На выдохе разогните переднюю ногу и перенесите вес тела на заднюю, вернувшись в полностью вертикальное положение стоя. Повторите движение другой ногой. Выполните 3 подхода по 12 повторений на ногу.

Подтягивание

Это может быть движение, которое не является легким для каждого, но это все же один из лучших способов укрепить мышцы верхней части спины и рук. Кроме того, оно требует значительного взаимодействия с прессом. Чтобы выполнить подтягивание, вам понадобится горизонтальная перекладина.

Начните с того, что держитесь за перекладину руками, отведя их немного за плечи. Напрягая мышцы спины и бицепсы, поднимайтесь, пока подбородок не окажется полностью над планкой. И опускайтесь вниз до тех пор, пока не вернетесь в начальную позицию с полностью расслабленными руками. Выполните 5 подходов по 5 повторений для этого упражнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание