Сколько шагов нужно делать каждый день, чтобы избавиться от лишнего веса

0
0

Избыточная полнота никогда никого не радовала. Мало того, что это чревато проблемами со здоровьем, так еще и отталкивает окружающих. Особенно внимательно и придирчиво мы начинаем оглядывать свою фигуру в преддверии лета, когда придется большую ее часть отрывать на всеобщее обозрение. А лето как раз на носу!

Дешевая и доступная тренировка

Активный образ жизни - мечта, увы, до сих пор недостижимая для многих. Хотя о преимуществах такого времяпрепровождения уже никто не спорит. Но оказывается, можно поддерживать себя в форме и без спортивных залов, тренажеров и бассейнов. Нужно хотя бы достаточно ходить!

Ежедневная прогулка будет по достоинству оценена вашим телом, а ваш бюджет при этом не понесет никакого ущерба.

Быстрая ходьба повышает выносливость вашего организма, положительно сказывается на укреплении такого важного органа, как сердце. К тому же вы забудете о вялости, такой привычной в весеннюю пору, и будете поражать окружающих бодростью и энергией. А заодно распрощаетесь в короткий срок с лишними килограммами.

Соблазнительно? Тогда начинаем немедленно бороться с избыточным весом!

Вернуть молодость и здоровье

Знаете ли вы, что десятиминутная ежедневная прогулка быстрым шагом равняется по эффекту ста пятидесяти минутам еженедельных упражнений в спортивном зале?

Первым, кто активно стал пропагандировать необходимость совершать десять тысяч шагов каждый день, был доктор Йоширо Хатано. Всемирная организация здравоохранения и Американский кардиологический фонд поддержали эту инициативу в прошлом. А сейчас аналогичные рекомендации можно услышать из уст всех фитнес-инструкторов, к которым обращаются по вопросам снижения веса.

Разумеется, не стоит форсировать события. И в любом случае первые ваши шаги в новом направлении должны быть одобрены вашим лечащим врачом. Особенно, если вы уже относитесь к категории пожилых людей или тех, у кого замечены серьезные нелады со здоровьем.

И если вы получите "добро" от медика 10 тысяч шагов (или, если для вас это слишком много, хотя бы просто 10 минут энергичной ходьбы) вернут вам, по крайней мере частично, и молодость, и здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание