Лица века. Как выглядели люди, перешагнувшие порог 100-летия, в молодости

0
0

Если и есть что-то, что человеку еще не удалось контролировать, то это время, которое проходит, и его последствия. Этим вдохновлялся Ян Лангер, чешский фотограф, который придумал увлекательный проект под названием Faces of Century ("Лица века").

До и после: как изменились люди, дожившие до 100 лет

Фотограф попросил людей, доживших до преклонного возраста, показать снимок, сделанный в их молодости. После мужчина делал точно такой же кадр, один в один повторяя композицию и стилистику "оригинала".

Модели сохраняли ту же позу, что и на своих фотографиях, где им было по двадцать с небольшим, что дает нам редкий пример влияния старения на черты и выражение лица.

Но помимо этих физических изменений, которые явно бросаются в глаза, фотограф также делает акцент на личности своих моделей. Каждое фото сопровождается краткой биографией, текущим местом жительства, увлечениями, семейным положением, незабываемыми воспоминаниями и пожеланиями.

"Мне было интересно, каковы были физические, а также психологические изменения в сознании человека, который живет так долго", - так написал Ян Лангер в социальной сети. Его проект наглядно демонстрирует, как меняется человек за свою долгую жизнь.

На первых фотографиях людям по 17-25 лет, возле них кадры, где моделям уже больше 100 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание