Кевин Спейси, Ким Кетролл и другие голливудские звезды, которых мы не помним молодыми

0
0

В вашей жизни при просмотре каких-нибудь фильмов никогда не возникало такое ощущение, что некоторые из любимых вами актеров словно никогда и не были молодыми? Вы удивленно смотрите на экран, и до вас медленно, но уверенно доходит, что исполнитель главной роли уже лет пятнадцать назад был обладателем морщин.

В чем же дело? Может быть, мы просто никогда не видели ранние роли этих голливудских звезд и поэтому нам так просто кажется? Давайте же разберемся с этим феноменом.

Кевин Спейси

На главном фото можно увидеть знаменитого актера Кевина Спейси, не нуждающегося в особом представлении. Однако, кто-нибудь видел его молодым? Кажется, что этот двукратный обладатель премии «Оскар» родился сразу же тридцатишестилетним, тут же снявшись в культовой драме Дэвида Финчера «Семь» и потрясающей криминальной истории «Подозрительные лица».

Хотя у Спейси в последние годы и наблюдаются скандальные судебные тяжбы вместо новых ролей, имя этого потрясающего актера навсегда вписано в мировую историю кино.

Уиллем Дефо

Уиллему шел всего тридцать второй год, когда вышел легендарный «Взвод», первый успешный фильм с его участием, за роль в котором актер был даже номинирован на «Оскар». Однако вскоре после этого знаменательного события он исчез с большого экрана на целых 10 лет, по неизвестной причине принимая участие в непопулярных и малоизвестных проектах.

По-настоящему же знаменитым Дефо стал после сорока, снявшись в таких культовых картинах, как «Американский психопат», «Человек-паук» и «Джеймс Бонд».

Ким Кэтролл

Эта актриса дебютировала в кино еще в далеком 1975 году. Однако никто не помнил ее ролей, пока она через девять лет не сыграла в «Полицейской академии», а затем еще в парочке картин. Настоящая же слава к актрисе пришла в сорок два года, когда она снялась в первом сезоне легендарного сериала «Секс в большом городе», занявшем последующие шесть лет ее жизни.

Дэнни Трехо

Дэнни пришел в киноиндустрию в 1983 году, когда ему исполнилось уже сорок лет. Тем не менее с тех пор он успел принять участие почти в трехстах фильмах. Узнаваемость же к нему пришла лишь в середине 90-х, когда он сыграл бармена-вампира в картине Квентина Тарантино «От заката до рассвета».

Вы спросите, а чем же Дэнни Трехо занимался до своего сорокалетия? Будущий актер был грабителем и отбывал свой срок в тюрьме. Выйдя на свободу, снова грабил, и снова садился. Романтика…

К слову, в кино Дэнни попал совершенно случайно. Будучи матерым уголовником, он был приглашен консультантом в одну из криминальных драм. Когда же какой-то актеришко безуспешно попытался изобразить вламывающегося в дом грабителя, Трехо не выдержал, взял в руки оружие и настолько убедительно показал, как это нужно делать, что опешивший режиссер тут же взял его на роль.

Терри О'Куинн

Терри уже перевалило за пятьдесят, когда его пригласили на роль Джона Локка в культовом сериале «Остаться в живых», первый сезон которого вышел в 2004 году. И хотя его карьера в кино началась еще в 1980-м, можно быть уверенным, что вряд ли кто-нибудь вспомнит другие работы этого актера, практически всю жизнь снимавшегося в малоизвестных фильмах.

Стэнли Туччи

Стэнли дебютировал на экране в 25 лет, сыграв роль солдата в знаменитой картине «Честь семьи Прицци». Однако зрители начали его узнавать, лишь когда ему исполнилось сорок и его стало можно увидеть в таких замечательных фильмах, как «Терминал», «Дьявол носит Prada» и «Милые кости».

Джейми Ли Кертис

Джейми Ли было всего 19 лет, когда она сыграла официантку в популярнейшем сериале «Коломбо». Однако узнаваемость пришла к ней лишь спустя 17 лет и пару десятков ничем не примечательных ролей, когда в 1994 году она снялась в сериале «Правдивая ложь». В то время ей было уже 36. По-настоящему же популярной Кертис стала в 2000-е, сыграв в нескольких хороших комедиях, среди которых хочется выделить «Чумовую пятницу», вышедшую в 2003 году.

Жан Рено

До 1993 года этого французского актера не помнит практически никто. Все изменилось с выходом на экраны комедии «Пришельцы», через год после которой последовал и культовый «Леон». С тех пор Жан Рено снялся в нескольких десятках ролей. Когда же он сыграл киллера и стал знаменитым на весь мир, ему было уже под пятьдесят.

Микки Рурк

В начале своей карьеры Рурк был настоящим красавчиком. Как можно забыть такие шедевры с его участием, как «Бойцовая рыбка», «Пьянь», «Девять с половиной недель», «Отходная молитва» и множество других? Однако к концу 90-х знаменитый актер неожиданно прервал блестящую карьеру и ушел в профессиональный бокс, вернувшись обратно в кино лишь через несколько лет с совершенно неузнаваемым лицом, обезображенным следами былых боксерских поединков.

Микки Рурку понадобилось много лет, чтобы снова стать востребованным актером с уже новым типажом.

Мадс Миккельсен

На левой фотографии вы можете увидеть этого актера в 30-летнем возрасте. Так он выглядел, когда играл в театре. Сегодня же Мадсу 53 года, и он весьма изменился. Кстати, свою первую роль в кино он получил в 31 год, но стал знаменитым лишь спустя десять лет…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание