Как бы выглядели актёры "Сумерек", если режиссёры послушали автора книг

0
0

Недавно автор "сумеречной" саги, Стефани Майер, рассказала, что хотела бы видеть совершенно других актеров в главных ролей, в ее голове актерский состав выглядел совсем иначе. Но могущественные киноделы не захотели прислушиваться к мнению дилетанта и положились полностью на свой профессионализм.

Но давайте же все-таки познакомимся с "истинным" актерским составом популярного когда-то подросткового фильма. Как же на самом деле должна была выглядеть влюбленная парочка Белла и Эдвард на самом деле?

Роль оборотня Джейкоба по идее должна была достаться Стивену Стрейту

Стивен Стрейт не только американский актер, который успел заполучить в свою профессиональную копилку несколько успешных фильмов, но и фотомодель и даже рок-исполнитель. По словам автора "Сумерек", именно так она себе и представляла героя, когда описывала его на страницах. Но задуманному не суждено было сбыться, так как на момент начала съемок Стрейт был слишком взрослым для роли подростка-бунтаря.

Запасным вариантом был американский актер Тайлер Поузи, которого многие знают по главной роли в молодежном сериале "Волчонок", где он, кстати, тоже играл оборотня. Но и эту кандидатуру директора кастинга отвергли, ссылаясь на то, что в мальчике не хватает силы и брутальности, да и выглядит он совсем как ребенок.

В конце концов на роль Джейкоба был выбран Тейлор Лотнер, который полностью удовлетворил продюсеров, но не автора книг. Именно эта роль принесла парню оглушительный успех среди молодой аудитории.

В роли главы семейства Калленов представлялся актер Чарли Ханнэм, а не Питер Фачинелли

Представьте себе, что глава вампирского семейства мог бы выглядеть совершенно иначе, а вместо американского актера мы бы наблюдали за британским акцентом и аристократичностью. Красивый, статный мужчина с холодным спокойствием. Да, именно такого Карлайла хотела видеть Стефани Майер на большом экране. Она является большой поклонницей всех фильмов с участием Чарли Ханнэма, но ее мечтам не суждено было сбыться. Актер отказался от роли, объясняя это тем, что он избегает работы над проектами, где прописана история вампиров.

Джон Кристофер Рейли идеально подходил под описание отца Беллы Свон - Чарли

Отец Беллы в мыслях автора выглядел не так брутально, каким мы увидели его на экранах. Женщина хотела, чтобы на кастинг пригласили несколько актеров, которые прославились своими ролями "отцов" в кино. Но больше всего она хотела увидеть Джона Кристофера Рейли, потому что его лысина и пара лишних килограммов идеально вписываются в образ заботливого отца. Однако, продюсеры утвердили на эту роль совершенно противоположный типаж и не прогадали!

Роль стервозной блондинки Розали Каллен идеально подошла бы Джоанне Крупе

Джоанна Крупа - известная модель с польскими корнями, немного кинопродюсер и борец за права животных. Хороший послужной список для молодой девушки. Именно этим она и зацепила Стефани Майер, которая впервые хотела отступить от правил и взять на одну из главных ролей фотомодель. Но все-таки опыт работы в большом кино играл большую роль на кастинге и, увы, Джоанна могла лишь похвастать эпизодическими ролями в сериалах. Поэтому роль досталась Никки Рид, которая со своей задачей все-таки справилась идеально.

Роль еще одного из Калленов должна была достаться Дэниелу Кадмору

В роли одного из "старших" братьев Эдварда должен был сыграть канадский актер Дэниел Кадмор. Да-да, тот самый Колосс из "Людей Х". Именно таким видела Майер Эммета Каллена. Однако, у создателей фильма снова были своим планы на все, и на роль брата утвердили совершенно другого актера - Келлана Латса. Но и Дэниела не оставили без роли в этой саге и доверили ему стать одним из хранителей клана Волтури - главных врагов семейства Калленов после их знакомства с Беллой.

А как вам Рэйчел Ли Кук в роли Элис Каллен

Когда дело дошло до кастинга на роль одной из сестер Эдварда - Элис Каллен - первый вариант, который пришел в голову Стефани Майер, - это американская актриса Рэйчел Ли Кук. Эта девушка была известна своими ролями в молодежных сериалах и комедиях. Образ странной болтушки идеально подходил ей. Однако, мечтам не суждено было сбыться, так как актриса была слишком взрослой, чтобы исполнять роль ученицы старшей школы. Поэтому на роль была утверждена Эшли Грин, которой на тот момент было двадцать лет, и она только-только начинала свою карьеру в большом кино.

Роль опасного охотника Джеймса хотели отдать Киллиану Мерфи

Томас Шелби из "Острых козырьков" мог бы стать охотником, который жаждет крови. Стефани Майер просто мечтала увидеть актера на съемочной площадке в роли главного злодея первых "Сумерек", особенно после его игры в "Бэтмене" Кристофера Нолана. Но фаворит писательницы не смог участвовать в работе из-за перегруженного графика.

В главной роли Беллы Свон хотели видеть Эмили Браунинг

С кастингом на роль главной героини вообще связано множество неудач. Дело в том, что многие отказывались от роли подружки вампира, объясняя свой отказ "попсовостью" образа. От предложения отказались Эмми Россум и Эмили Браунинг, которая была фавориткой Стефани Майер. Писательницу заворожила внешность актрисы, особенно ее выразительные глаза и губы. Но, получив множество отказов, кастинг-директора были согласны принять любую актрису на роль. Главным критерием была необычная внешность, которая не поддалась изменениям поп-культуры. И так на роль Беллы Свон утвердили Кристен Стюарт. Спорный вопрос - была ли это ее удача, или она стала заложником образа героини, которая хоть и была положительным персонажем, но ее поведение раздражало всех зрителей на протяжение всей саги.

А Кавилл должен был сыграть Каллена, но что-то пошло не так

Да-да, Супермен мог легко оказаться супер-вампиром. Писательница изначально четко видела образ главного героя и сформировала особые критерии. Это должен был быть молодой человек не старше двадцати лет, у которого нет большого опыта ни в кино, ни в моделинге, ни в рекламе. В идеале это должен был быть чистый холст, на котором можно было творить образ идеального вампира.

Хоть Генри Кавилл подходил по всем параметрам, актеру на момент начала съемок было далеко за двадцать, что было неприемлемо для концепции фильмов. Но Майер так не хотела отпускать "лакомый кусочек", что очень надеялась на продюсеров, которые могли бы предложить Кавиллу роль Карлайла, но те этого не сделали.

Роль загадочного Эдварда Каллена сыграл Роберт Паттинсон. Эта работа принесла ему большую популярность и любовь поклонниц по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание