Бег и другие проверенные способы, которые помогут снизить вес

0
0

Современные девушки стремятся быть в форме и следят за своим питанием, однако не всегда диеты и регулярные занятия спортом способствуют эффективному похудению. Почему так происходит, как необходимо правильно питаться, выполнять упражнения и бегать, выяснили эксперты.

Бег для снижения веса

Иногда даже самые интенсивные нагрузки не способствуют похудению. Все дело в технике. То же самое можно сказать и о пробежках.

Здесь важна не только регулярность, темп и дистанция, а еще и соблюдение нескольких правил.

  1. Регулярные пробежки. Начинайте с тренировок через день, затем переходите на ежедневные пробежки.
  2. Перед началом бега сделайте разминку, а после — заминку. Это нужно для предотвращения травм и появления боли в мышцах, так называемой крепатуры.
  3. Если вы новичок, начните с 15-минутных тренировок. Не стоит сразу перегружать организм.
  4. Дышите в ритм бегу.
  5. Выберите правильную и, главное, удобную обувь.
  6. Минимальное время бега для продвинутого уровня — 40 минут. Жир начинает сжигаться после 30 минут интенсивных нагрузок.
  7. Сделайте выбор в пользу пробежек утром. Воздух будет гораздо чище, а вы будете ощущать заряд бодрости на протяжении всего дня.
  8. Не ешьте хотя бы за час до тренировки. Если ваша пробежка длится больше часа, допустимо съесть немного овсянки. Перед тренировкой выпейте воды, или же возьмите бутылочку с собой и пейте периодически небольшими глотками.
  9. Бегайте так, как вам комфортно. Если хотите сбросить жир с бедер, старайтесь ступать на носок, если, наоборот, подкачать икры и бедра — на пятку.

Не забудьте рассчитать свой идеальный пульс и следите за ним.

Об упражнениях и снижении веса: мифы и рекомендации

Учеными установлено, что накачанный пресс на животе не убирает жировую прослойку. Даже наоборот, мышцы пресса способны увеличить в объеме живот, если поверх них будет находиться слой жира.

Чтобы избежать данной проблемы, следует все время втягивать живот и напрягать мышцы, таким образом сжигая «лишнее».

Для того чтобы уменьшить объем бедер, следует регулярно делать махи ногами. Избавиться от широких икр поможет растяжка. Ноги похудеют только во время ходьбы или бега.

Секреты правильного питания для потери килограммов

Каждый день перед завтраком следует выпивать 2 стакана негазированной воды с добавлением сока лимона. Это способствует правильной работе пищеварительной системы. Также натощак можно съесть зеленое яблоко.

Завтракать следует через 15 минут после приема стакана воды. Прием пищи должен быть плотным и полноценным для того, чтобы организм получил необходимую энергию на весь день и не провоцировал вредные перекусы до обеда.

Еду запивать запрещено. Всеми любимый чай после плотного обеда можно пить спустя 40 минут, чтобы не вызвать тяжесть в желудке и не замедлить пищеварение. Дело в том, что жидкость разбавляет желудочный сок и мешает полноценному перевариванию. Приемы пищи должны быть частыми, порции — маленьких объемов: 5 раз в день, каждые три часа, в одно время. Такой режим способствует ускорению обмена веществ и улучшает общее состояние организма.

Не стоит ставить себя в жесткие рамки и запрещать есть после 18:00 вечера. Диетологи отмечают, что последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна, поэтому если человек привык ложиться поздно, то ему разрешается перекусить после шести.

Пищу следует пережевывать тщательно, чтобы нормализовать обмен веществ. Как известно, чувство насыщения приходит спустя 20 минут, поэтому порции следует делать меньше и выждать паузу после приема пиши.

Каждый час следует выпивать по стакану воду и лучше делать это мелкими глотками. В воду можно добавить мяту, лимон. Рекомендуется пересмотреть свои пищевые привычки и отказаться от черного чая и кофе.

Орехи и масло — полезные продукты, однако стоит помнить, что они весьма калорийные. Не стоит увлекаться растительным маслом во время приготовления салата и не употреблять в пищу более восьми орехов в день.

В белом и черном хлебе одинаковое количество калорий. Однако диетологи рекомендуют заменить батон на ржаной хлеб или булочку с отрубями. Отруби очищают организм от вредных токсинов, понижают уровень сахара в крови и быстрее белого хлеба вызывают чувство насыщения.

Личная гигиена и снижение веса

Сауны и бани не сжигают жир. Оказалось, что при высокой температуре из организма человека выходит только вода, которая возвращается спустя 2 часа после бани. Советы о том, что регулярный поход в сауну поможет сбросить пару лишних килограмм — популярный миф.

Контрастный душ по утрам поможет ускорить метаболизм и станет отличным помощником в борьбе с лишним весом. Также он уменьшает целлюлит, улучшает цвет лица и заряжает энергией на весь день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание