Сын звезды фильмов "Карнавальная ночь" и "Девушка без адреса" беспробудно пьет и ночует в подъезде

0
0

Карьера Юрия Белова развивалась очень стремительно. Но так же стремительно она пошла под откос. От отчаяния актер начал злоупотреблять алкоголем и практически не уделял внимания своему единственному сыну Святославу. К сожалению, молодой человек в какой-то степени повторил судьбу своего отца. Оказывается, он сильно пьет и ему негде жить.

Взлет и падение Юрия Белова

Спустя год после окончания ВГИКа Юрий Белов снялся в фильме "Карнавальная ночь". Эта картина сделала актера знаменитым, режиссеры стали активно приглашать его в кино. Он снялся в таких известных картинах, как "Королева бензоколонки", "Девушка без адреса", "Весна на Заречной улице". Но в 1964 году, когда Белов был на пике популярности, его карьера пошла под откос.

Актер попал в психиатрическую больницу. По неподтвержденным данным причиной стала неудачная попытка суицида. С этого момента коллеги начали избегать общения с Беловым, а режиссеры больше не звали его в свои фильмы. Предлагали разве что копеечные эпизодические роли.

Новое "амплуа"

Когда Юрий Белов еще был успешным и востребованным, он купил себе "Москвич". А потом острая нужда заставила его таксовать на этом автомобиле. Пассажиры часто узнавали в скромном шофере некогда известного актера. Это очень задевало и ранило его.

Из-за стресса и безвыходности Юрий Белов начал злоупотреблять алкоголем. Его супруга актриса Светлана Швайко не выдержала и ушла из дома вместе с сыном Святославом. Мальчик рос, обделенный вниманием отца, который был погружен в свои переживания. Будучи взрослым, Святослав очень сожалеет о том, что так и не смог почувствовать себя сыном своего отца.

Потеря родителей

Юрий Белов умер в 1991 году. В 1999 году Святослав потерял и мать. Задолго до смерти родителей молодой человек начал употреблять алкоголь и наркотики, а после такой невосполнимой потери его состояние усугубилось. Ситуацию осложняло еще и то, что две квартиры и дача, которые достались парню в наследство от родителей, оказались в руках мошенников.

Из-за употребления запрещенных веществ Святослав Белов несколько раз бывал на скамье подсудимых. Первый раз вмешался Ролан Быков, и Святослав отделался лишь условным сроком. Но после смерти режиссера заступиться за молодого человека было уже некому, он дважды отбывал тюремный срок.

Новая жизнь

В 2012 году Святослав Белов понял, что так больше продолжаться не может. Чтобы исцелиться физически и душевно, он ушел послушником в Антониево-Сийский монастырь. Там бывший наркоман выбрался из глубокой депрессии и почувствовал в себе силы начать новую жизнь.

Во время пребывания в монастыре Святослав молил Бога о встрече с девушкой, с которой он сможет создать крепкую любящую семью. Это желание сбылось. Вскоре Святослав познакомился с девушкой Вероникой, которая стала его женой и матерью его сына Петра.

Новая пропасть

До определенного момента Святослав работал ассистентом оператора на "Мосфильме". Но после знакомства с Вероникой он перебрался в родной город девушки - Северодвинск. Там он устроился на хлебокомбинат. И снова начал пить.

По словам Святослава, в его новом городе пьют абсолютно все мужчины. Сначала он сопротивлялся. Но когда все вокруг предлагают выпить, трудно держать себя в руках. Вы итоге он снова пристрастился к алкоголю.

Печальный итог

Святослав пил, чтобы снять стресс, и не видел в этом ничего страшного. Но у его возлюбленной Вероники был другой взгляд на эту ситуацию. Однажды она поняла, что не желает, чтобы ее сын рос с пьющим отцом. В итоге Вероника выгнала Святослава из дома.

Молодой человек поселился в подъезде. Во-первых ему некуда больше идти. Во-вторых, он не хочет быть вдали от своего сына, с которым Вероника запрещает ему видеться. В эфире программы "Пусть говорят" он попросил супругу о возможности видеться с ребенком. Вероника на записи передачи не присутствовала. И неизвестно, посмотрела ли она этот выпуск.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание