В японском городе Камакура запретили есть во время прогулки: за нарушение не будут наказывать

0
0

В апреле прошлого года в городе Камакура в округе Канагава, Япония, было официально принято постановление, согласно которому посетители не должны есть во время прогулки. Возможно, многих людей удивит такой закон, но ему есть вполне обоснованное объяснение.

Слишком много людей

Это место находится в одном часе езды от Токио. Камакура является городом, в котором расположено большое количество самых известных храмов в Японии. Помимо этого, здесь также есть красивые кафе, очаровательные пейзажи и вкусная еда. С таким числом плюсов неудивительно, что Камакура является одной из самых популярных достопримечательностей страны.

Однако, недавно в этом городе был принят официальный указ, согласно которому посетители не должны есть во время прогулки. Причина в том, что в процессе еды большое количество отходов, в виде упаковки и остатков пищи, распространяется по большим и маленьким улицам Камакуры.

В частности шумная улица Комачи, которую каждый день посещают около 50-60 тысяч человек, стала центром "недобросовестного питания", что привело к увеличению отходов. Это происходит из-за того, что здесь слишком много продовольственных магазинов.

Преступление без наказания

Вопрос о еде туристов на улице не является проблемой в Японии. Известно, что указ о запрете еды во время прогулок размещается в общественных местах для того, чтобы напомнить посетителям об этом. Тем не менее, все зависит от восприятия каждого человека, правительство не будет наказывать нарушителей.

Более того, многие японцы считают, что еда во время ходьбы - это плохо, потому что в этот момент невозможно полностью оценить вкус пищи. И в этом они несомненно правы. Что касается туристов, то они часто кушают на ходу. Ведь приезжая куда-то на экскурсию, часто в запасе имеется совсем мало времени.

Но власти рассчитывают на осознанность и понимание жителей и гостей города, ведь чистота и порядок - немаловажный фактор для комфорта в путешествиях и в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание